Патенты автора ШМИТЦЕР Пол (US)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Синергетическая гербицидная композиция, содержащая гербицидно эффективное количество (а) соединения формулы (I) или его сельскохозяйственно приемлемой соли или сложного эфира и (b) по меньшей мере одного соединения или его сельскохозяйственно приемлемой соли, карбоновой кислоты, карбоксилатной соли или сложного эфира, выбранного из группы, включающей атразин, бентазон, бентазон-натрий, бромоксинил, цианазин, диурон, гексазинон, иоксинил, изопротурон, линурон, метибензурон, метрибузин, пропанил, симазин, симетрин, тебутиурон и тербутилазин, где (а) и (b) присутствуют в комбинации в таком соотношении, при котором комбинация проявляет синергизм, и где соотношение (а):(b) находится в интервале от приблизительно 1:2 до приблизительно 1:560. Изобретение позволяет повысить эффективность борьбы с нежелательной растительностью. 2 н. и 38 з.п. ф-лы, 33 табл., 5 пр.

Синергетическая гербицидная композиция содержит гербицидно эффективное количество (а) соединения формулы (I): или его сельскохозяйственно приемлемые соли или сложный эфир и (b) ингибитора протопорфириногеноксидазы, где (b) представляет собой по меньшей мере одно соединение, выбранное из группы, включающей: ацифлуорфен, бифенокс, карфентразон-этил, флумиоксазин, оксадиаргил, оксадиазон, оксифлуорфен, пентоксазон, пираклонил, пирафлуфен-этил и сафлуфенацил, где (а) и (b) присутствуют в комбинации в таком соотношении, при котором комбинация проявляет синергизм, и где соотношение (а):(b) находится в интервале от приблизительно 3,5:1 до приблизительно 1:156. Изобретение позволяет повысить эффективность борьбы с сорной растительностью. 2 н. и 30 з.п. ф-лы, 41 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Композиция для защиты пшеницы и ячменя от вредных эффектов 6-амино-2-(замещенный фенил)-5-замещенный-4-пиримидинкарбоксилатного гербицида формулы (I), в которой Q представляет собой С2-С4алкенил или С1-С4алкокси; X представляет собой Н или галоген; Y представляет собой Н, галоген, С1-С4алкокси или -NR1R2; Z представляет собой галоген, С1-С4алкил или С1-С4галогеналкил и R1 и R2 независимо представляют собой Н или С1-С4алкил; или его приемлемое для сельскохозяйственных целей солевое, сложноэфирное или амидное производное. Композиция дополнительно содержит антидот. Антидот представляет собой клоквинтоцет, клоквинтоцет-мексил, фенхлоразол, фенхлоразол-этил, мефенпир или мефенпир-диэтил или их смесь. Массовое отношение антидота к 6-амино-2-(замещенный фенил)-5-замещенный-4-пиримидинкарбоксилатному гербициду находится в интервале от 1:16 до 4:1. Изобретение позволяет снизить гербицидное повреждение в пшенице и ячмене. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 24 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к борьбе с сорняками. Гербицидная/фунгицидная композиция содержит компоненту (а) на основе пиридинкарбоновой кислоты по формуле (I) и фунгицидную компоненту (b) по формуле (II) и обеспечивает синергическую борьбу с выбранными сорняками. 5 н. и 3 з.п. ф-лы, 38 табл.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гербицидная синергическая смесь гербицид/инсектицид содержит гербицидно-эффективное количество (а) гербицида, представляющего собой пиридинкарбоновую кислоту формулы (I): и сельскохозяйственно приемлемые соли, сложные эфиры и амиды указанной карбоновой кислоты, и (b) инсектицид, выбранный из группы, состоящей из бифентрина, хлорпирифоса, цифлутрина, лямбда-цигалотрина, циперметрина, дельтаметрина, диметоата, флоникамида, малатиона, пиримикарба и сульфоксафлора. Указанную смесь наносят на почву или добавляют в воду. Изобретение позволяет повысить эффективность обработки. 5 н. и 3 з.п. ф-лы, 18 табл.

Изобретение относится к галоген-6-(арил)-4-иминотетрагидропиколиновым кислотам формулы I: , где R представляет собой -ОS(O)2R1 или -OC(O)R1; R1 представляет собой С1-С4-алкил или фенил, замещенный C1-С4-алкилом; R2 представляет собой С1-С4-алкил; Q представляет собой Сl или Вr; W представляет собой Н, F или Сl; Х представляет собой Н или С1-С4-алкокси-группу; Y представляет собой атом галогена; и Z представляет собой Н или F. Изобретение также относится к гербицидным композициям на основе указанного соединения формулы (I). Технический результат: получены новые соединения и гербицидные композиции на их основе, которые могут найти применение в сельском хозяйстве для подавления нежелательной растительности. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 3 табл., 19 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Композиция для защиты посеянного семенами и рассадного риса-сырца от вредных действий гербицида 6-(трехзамещенный фенил)-4-амино-2-пиридинкарбоксилата формулы (I) где hal является F, Cl или Br, a R является метилом или этилом, и его приемлемых с точки зрения сельского хозяйства солей, сложного эфира и амидных производных содержит в дополнение к указанному гербициду активный антидот или совместимый гербицид, способный к защите, выбранные из группы, состоящей из бефлубутамида, биспирибака, карфентразона, клоквинтоцета, цигалофопа, даймурона, дихлормида, димепиперата, фенхлоразола, фенклорима, флуксофенима, фурилазола, галосульфурона, изоксадифена, мефенпира, норфлуразона, оксабетринила, пириклора, сулькотриона, 4-(дихлорацетил)-1-окси-4-азаспиро-[4,5]декана (AD67) и их смесей. Весовое соотношение гербицида к антидоту или совместимому гербициду составляет от 1:4 до 1:32. Проводят контактирование указанной композиции с рисом или посевными площадями. Изобретение позволяет повысить эффективность защиты. 2 н. и 3 з. п.ф-лы, 40 табл.

Изобретение относится к новым замещенным производным пиримидинкарбоксилатов, обладающим гербицидной активностью, а также к их приемлемым с точки зрения сельского хозяйства производным группы карбоновой кислоты, которые представляют собой эфиры и соли

 


Наверх