Патенты автора КРАЙГЕЛОХ Стефан (DE)

Группа изобретений относится к области внедрения водяного знака в информационные сигналы. Технический результат заключается в упрощении внедрения водяного знака в информационный сигнал и его обнаружении. Устройство для внедрения водяного знака, подлежащего внедрению во входное информационное представление, включает сумматор информации, который реализуется, чтобы предоставить входному информационному представлению водяной знак и дополнительную информацию, подлежащую добавлению, чтобы получить входное информационное представление, снабженное водяным знаком и дополнительной информацией. Дополнительная информация, подлежащая добавлению, включает описательную информацию, описывающую внедрение, по крайней мере, одного водяного знака во входное информационное представление. 19 н. и 8 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к области внедрения и обнаружения водяных знаков в информационных представлениях. Технический результат - облегчение внедрения водяного знака в информационное представление. Устройство для внедрения водяного знака, подлежащего внедрению во входное информационное представление, включает: определитель параметров внедрения, выполненный с возможностью однократного или многократного применения деривационной функции к начальному значению для получения параметра внедрения для внедрения водяного знака, подлежащего внедрению во входное информационное представление; и сумматор водяных знаков, выполненный с возможностью обеспечения входного информационного представления водяным знаком, подлежащим внедрению посредством использования параметра внедрения, где устройство для внедрения выполнено с возможностью выбора количества применений деривационной функции к начальному значению для получения параметра внедрения, где определитель параметров внедрения выполнен с возможностью применения индексного параметра и определения, в зависимости от индексного параметра, сколько раз деривационная функция должна быть применена к предопределенному начальному значению, чтобы получить параметр внедрения; и где устройство для внедрения включает детектор информации о водяном знаке, выполненный с возможностью обнаружения информации о водяном знаке, уже содержащемся во входном информационном представлении, чтобы получить информацию о числе водяных знаков, уже содержащихся во входном информационном представлении, и где детектор информации о водяном знаке выполнен с возможностью предоставления одного или нескольких индексных параметров для определителя параметров внедрения, основанного на информации о числе водяных знаков, уже содержащихся во входном информационном представлении. 13 н. и 10 з. п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к системам технических средств защиты авторских прав. Технический результат заключается в уменьшении вероятности несанкционированного доступа к обновлениям программ. Определяют период времени, в который действительно разрешение доступа к сервису, в соответствии с сообщением о разрешении доступа с зависящей от сервиса идентификацией пользователя. Деактивируют разрешение. Разрешают доступ к сервису с использованием прежней зависящей от сервиса идентификации пользователя для продления или реактивации, когда с момента последнего временного интервала, в течение которого был открыт доступ к сервису при помощи разрешения доступа к сервису, уже прошел заданный промежуток времени, в котором осуществляется отсчет истекшего времени и запрет продления или возобновления доступа с применением уже задействовавшегося идентификатора пользователя, относящегося к определенному сервису, при достижении или превышении использованным временем заданного предела действия авторизации. 6 н. и 26 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к хранению и/или чтению пакетов данных транспортных протоколов и дополнительной информации

Изобретение относится к хранению и/или чтению пакетов данных транспортных протоколов и дополнительной информации, связанной с ними, и/или файла, имеющего контейнер медиа данных и контейнер метаданных, как например файл, основанный на ISO (Международная организация по Стандартизации) базовом медиа формате файла

Изобретение относится к цифровым средствам защиты авторских прав, и в частности к резервированию прав на мультимедийные объекты

 


Наверх