Патенты автора ПИМПУТКАР Гириш (SE)

Изобретение относится к бытовому устройству, а более конкретно к управлению по шине для бытовых устройств. Техническим результатом является уменьшение в максимально возможной степени общего количества проводов, используемых для датчиков, элементов привода, системы управления и т.п., при поддержании функциональной надежности бытового устройства. Для достижения технического результата реализовано бытовое устройство (1) с шиной (2). Множество модулей (3) подключено к шине, каждый из которых управляет компонентом (4) операций. Исходное программирование модулей может происходить из одной точки (61) соединения. Модули могут быть выполнены с возможностью управления бытовым устройство совместно и неиерархически. Целесообразно, чтобы все модули были идентичными вплоть до содержания данных в запоминающем устройстве, предусмотренном в них. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к шинному управлению для бытовых электроприборов. Техническим результатом является повышение эффективности изготовления бытового прибора при сохранении эксплуатационной надежности за счет уменьшения количества электропроводки. Бытовой электроприбор содержит по меньшей мере два объединенных органа управления/соединителя, соединенных с шиной, и все объединенные органы управления/соединители имеют идентичные средства обработки данных, блок памяти, соединительное средство и дополнительное аппаратное средство и различаются только в отношении содержания памяти, а шина (2) содержит линию данных (СОМ), выполненную с возможностью передачи информации, и линию электроснабжения (PWR), выполненную с возможностью подачи питания, по меньшей мере, одному модулю (5) электропитания, при этом упомянутое дополнительное аппаратное средство включает в себя коммутационное средство (37), управляемое средством (32) обработки данных и обеспечивающее электрическое соединение линии электроснабжения шины с соединительным средством (30). 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к бытовой технике

Изобретение относится к датчику мутности для использования, например, в стиральной машине (400) или посудомоечной машине, к способу измерения мутности жидкости с помощью указанного датчика, к машине для мойки предметов, которая содержит указанный датчик, и к компьютерному носителю данных

Изобретение относится к области электротехники

 


Наверх