Патенты автора Шленский Антон Владимирович (RU)

Изобретение относится к области железнодорожного транспорта. В способе управления гибридной силовой установкой локомотива регулируют процессы, протекающие во время переходных режимов, при этом используют свободную мощность тягового дизель-генератора для заряда накопителя энергии. Также принимают и обрабатывают геоинформационные данные каждого маршрута от спутниковых навигационных систем. Сохраняют данные поездок в памяти устройства обработки данных, на основании полученной статистики и заданных значений скорости движения и силы тяги на ободе колеса определяют параметры работы силовой установки и передают их в вычислительный блок управления для расчета средней мощности. Система управления для реализации способа содержит устройство приема сигналов о маршруте локомотива, устройство статистической обработки и хранения геоинформационных данных и параметров работы силовой установки, вычислительный блок, устройство приема геоинформационных данных, устройство обработки команд машиниста, пульт управления машиниста и устройство измерения и управления параметрами локомотива. Достигается снижение расхода топлива. 2 н.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к системам автоматического управления, работающих длительное время при воздействии неблагоприятных внешних факторов. Система управления, содержащая три управляющих вычислителя с подключенными к ним через блок сбора информации датчиками, аппаратурой спутниковой навигации, подсистемой инерциальной навигации, подсистемой оптической коррекции, содержит формирователь синхроимпульсов, переключатель каналов вычислителей, подключенный входами к вычислителям, а выходом - к исполнительным органам с датчиками обратной связи и формирователю синхроимпульсов, блок контроля и управления. Блок контроля и управления подключен входами к выходам вычислителей и их контрольных устройств, а выходами - к управляющему входу переключателя, причем выходы датчиков и датчиков обратной связи подключены к входам блока сбора информации, токовая шина которого последовательно проходит через датчики и датчики обратной связи исполнительных органов и возвращается в блок сбора информации, входы-выходы которого подключены к вычислителям. Достигается повышение надежности и точности работы системы управления. 5 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано при создании вычислительных устройств (вычислительных машин), входящих в состав систем управления подвижными объектами. Техническим результатом является повышение быстродействия на каждом интервале времени, а также обеспечение восстановления работоспособности системы после окончания внешних воздействий. Управляющая вычислительная система содержит процессор с подключенным к нему запоминающим устройством, формирователь синхроимпульсов, выходы которого подключены к процессору и запоминающему устройству. Процессор подключен к формирователю синхроимпульсов посредством управляющего выхода. Система содержит формирователь сигнала блокировки, устройство формирования интервалов и датчик внешнего фактора, выход которого подключен к входу устройства формирования интервалов и к первому входу формирователя сигнала блокировки, подключенного первым выходом к блокирующему входу запоминающего устройства, вторым входом - к управляющему выходу процессора, а третьим входом - к устройству формирования интервалов, у которого выходы обнуления и метки времени подключены соответственно к процессору и запоминающему устройству, а фазирующие выходы - к формирователю синхроимпульсов. 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к системам обработки изображения

 


Наверх