Патенты автора Арнаутов Максим Владимирович (RU)

Способ предусматривает предварительную подготовку рыбного сырья, измельчение и смешивание. Неразделанную хамсу измельчают на волчке. Полученную фаршевую массу направляют на созревание в течение 20-30 минут. Перед смешиванием картофельные хлопья или порошок растворяют кипятком до состояния пюре и охлаждают до температуры фаршевой массы. На первом этапе смешивания фаршевую массу вносят в картофельное пюре, на втором - в полученную смесь добавляют кукурузный крахмал и соль. После формования полуфабрикат подсушивают, затем обжаривают и охлаждают. Готовый продукт упаковывают. Все компоненты используют при определенном соотношении. Изобретение обеспечивает получение чипсов из хамсы. 1 з.п. ф-лы, 2 пр.
Изобретение относится к рыбной промышленности. Соус включает гидролизаты мяса мидий, полученные кислотным и ферментативным гидролизом с использованием ферментного препарата «Протозим», сахарный песок, пищевой стабилизатор, лимонную кислоту и воду. Все компоненты используют в определенных соотношениях. Изобретение обеспечивает получение соуса из мяса мидий. 2 з.п. ф-лы, 4 табл.
Изобретение относится к рыбной промышленности. Соус включает нейтрализованный гидроокисью калия кислотный гидролизат мяса мидий и ферментативный гидролизат, полученный с использованием ферментного препарата «Протозим». Кроме того, соус включает пищевой хелатный комплекс, сахарный песок, пищевой стабилизатор, лимонную кислоту и воду. Все компоненты используют в определенном соотношении. Изобретение обеспечивает получение соуса из мяса мидий. 2 з.п. ф-лы, 4 табл.
Изобретение относится к пищевой промышленности
Изобретение относится к пищевой промышленности

 


Наверх