Патенты автора РАМ Михель (DE)

Изобретение относится к тонкопленочному элементу (30) с интерференционной слоистой структурой для защищенных от подделки бумаг, ценных документов и подобных объектов, содержащий по меньшей мере два полупрозрачных поглощающих слоя (34, 38) и по меньшей мере один диэлектрический разделительный слой (36), расположенный между по меньшей мере двумя поглощающими слоями, в котором согласно изобретению каждый из двух поглощающих слоев (34, 38) состоит из материала, имеющего комплексный показатель преломления N, действительная часть n и мнимая часть k которого по меньшей мере в части видимой области спектра отличаются в 5 или большее число раз. 4 н. и 19 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к носителю данных, в частности к ценному или защищенному документу. Носитель данных содержит окно, проходящее от нижней стороны до верхней стороны носителя данных, пленочный элемент с защитным элементом, покрывающим окно с верхней стороны носителя данных. Одна часть защитного элемента расположена над окном, и одна часть защитного элемента расположена рядом с окном. Та часть защитного элемента, которая расположена над окном, имеет участок, модифицируемый под воздействием излучения, совмещенный с окном, причем на указанном участке внешний вид защитного элемента модифицирован под воздействием электромагнитного излучения. Предложенный носитель данных обеспечивает высокую степень его защиты от подделки. 2 н. и 27 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к структуре для отображения для защищенных от подделки бумаг, ценных документов, электронных устройств отображения или других носителей данных

Изобретение относится к защитному элементу для защищенных от подделки бумаг, ценных документов и аналогичных объектов

Изобретение относится к видимому насквозь защитному элементу для защищенных бумаг, ценных документов и подобных

 


Наверх