Патенты автора МЁРИ Петер (CH)

Изобретение относится к устройству для приготовления напитка, содержащему раму и блок приготовления, установленный на раме и содержащий часть, которая является подвижной относительно рамы и может перемещаться между: положением переноса, в котором производится подача ингредиента напитка в блок и/или удаление указанного ингредиента из блока; и положением обработки, в котором в блоке производится приготовление напитка из ингредиентов. Блок приготовления содержит выпуск для напитка, служащий для подачи приготовленного напитка в область розлива. Рама также служит опорой для направляющего элемента, предназначенного для слива и отвода остатков жидкости, из выпуска для напитка в сервисную зону, отделенную от области розлива, таким образом, чтобы остатки не попадали из выпуска для напитка в область розлива. При этом направляющий элемент имеет разливное отверстие и сервисное отверстие, из которого указанные остатки сливаются и поступают в сервисную зону. Таким образом, предотвращается нежелательное поступление остаточной после процесса налива жидкости в виде капель в область розлива напитка, которое может привести к розливу напитка пользователем. 23 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к машине для приготовления напитков с варочным блоком для приготовления напитков для размещения одноразовой капсулы, при этом машина содержит: узел удерживания капсулы, предназначенный для удерживания капсулы в заданном положении во время вставления капсулы под действием собственного веса в варочный блок; и узел впрыскивания воды для, по меньшей мере, частичного закрывания капсулы и подачи воды в капсулу. Часть, удерживающая капсулу, образует переднюю часть блока и крепится к узлу впрыскивания жидкости с возможностью перемещения, по существу, по горизонтальной траектории, в то время как узел впрыскивания воды является задней неподвижной частью блока. Машина для приготовления напитка имеет корпус. Один из этих узлов варочного блока может быть подвижным или телескопически выдвигаться из этого корпуса для вставления/удаления капсулы с ингредиентом и убираться в корпус для приведения варочного узла в положении экстракции капсулы. Изобретение направлено на предоставление более легкой вставки капсулы в машину, с более простой концепцией, требующей меньшего числа подвижных частей, а также более удобному приведению в действие машины в герметизированном состоянии, препятствуя выбросу горячей воды при открывании после варки. 5 н. и 71 з.п. ф-лы, 13 ил.

Механизированное устройство для приготовления напитков (1), содержащее активирующие средства, которые содержат электромотор (3), и заварочный блок (2), который содержит первую сборку (13) и вторую сборку (14), сопрягаемые друг с другом, при этом каждая сборка формирует часть заварочной камеры (29), вмещающей капсулу (30) с ингредиентом. По меньшей мере одна (14) из указанных сборок является перемещаемой от сопрягаемой сборки (13) в открытое положение в устройстве с целью формирования между сборками прохода (31) для введения капсулы с ингредиентом в заварочный блок и/или для удаления использованной капсулы из заварочного блока и перемещаемой к сопрягаемой сборке в закрытое положение в устройстве с целью формирования заварочной камеры. Электромотор является маломощным электромотором, выполненным с возможностью создания максимального крутящего момента, не превышающего 50 мН·м, и/или потребления максимальной мощности, не превышающей 50 Вт, с целью приведения в движение указанной перемещаемой сборки между открытым и закрытым положениями. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 5 ил.

Устройство относится к машинам для приготовления напитков с электроприводом. Машина включает в себя блок приготовления напитков, который содержит первый узел и второй узел, взаимодействующие друг с другом, причем каждый узел образует часть варочной камеры, предназначенной для вставки в нее капсулы с ингредиентом. Машина содержит средства активации, включающие в себя: электродвигатель, предназначенный для приведения в движение подвижного узла для перемещения между открытым и закрытым положениями, и трансмиссионные средства, предназначенные для передачи приводного действия электродвигателя к подвижному узлу; средства управления, предназначенные для управления приводным действием электродвигателя, содержащие средства для измерения по меньшей мере одного электрического параметра, представляющего электрическую мощность, потребляемую электродвигателем, и для сравнения изменения вышеупомянутого параметра в функции времени в процессе перевода узла из открытого положения в закрытое положение с установленным опорным значением. Таким образом достигается большее удобство при загрузке капсулы, обеспечивается безопасная эксплуатация путем уменьшения риска повреждений для пользователя при использовании машины. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 5 ил.

Устройство (1) приготовления напитков, содержащее: модуль (2) приготовления напитков; съемный резервуар (4), собранный с модулем приготовления напитков с возможностью демонтажа от него для снятия; и крышку (41) для закрытия резервуара. Крышка содержит крепежный механизм (46) для прикрепления резервуара к модулю приготовления напитков, когда резервуар собран с модулем. 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Аппарат для приготовления напитков содержит корпус (1000), установленный в нем насос (800), который создает вибрации при работе, и демпфер для предотвращения или снижения передачи вибраций от насоса к другим деталям аппарата. Согласно изобретению аппарат для приготовления напитков содержит корпус (1000), установленный в нем насос (800), создающий вибрации при работе, и демпфер для предотвращения или снижения передачи вибраций от насоса к другим деталям аппарата. При этом демпфер представляет собой пружину (850), на которой насос установлен в корпусе. Амортизационная пружина (850) является винтовой. 14 з.п. ф-лы, 2 ил.

Машина (1) для приготовления жидкой пищи или напитков, содержащая: по меньшей мере, одну наиболее удаленную поверхность машины, выбранную из поверхностей, к которым относятся передняя поверхность (12), верхняя поверхность и боковая поверхность (7); средство (22) излучения света, имеющее, по меньшей мере, одно состояние излучения света и состояние, при котором свет не излучается, и, кроме того, имеющее освещаемую наружную поверхность (81, 101′, 121), расположенную на, по меньшей мере, одной наиболее удаленной поверхности (12) машины и предназначенную для освещения в состоянии излучения света; и блок (20) управления, соединенный со световыми средствами (22). Блок управления предназначен для обнаружения, по меньшей мере, одного состояния машины, в частности состояния, в котором машина не готова к немедленному приготовлению жидкой пищи или напитка, и сообщения о таком состоянии пользователю с помощью освещаемой наружной поверхности (81, 101′, 121) за счет изменения состояния светового средства (22). Освещаемая наружная поверхность (81, 101′, 121) продолжается в, по меньшей мере, одном направлении на значительной части, по меньшей мере, одной наиболее удаленной поверхности (12). Освещаемая наружная поверхность (81, 101′, 121) предназначена по существу для полного освещения в состоянии излучения света. 18 З.П. Ф-ЛЫ, 3 ИЛ.

Изобретение относится к устройству приготовления напитков, включающему систему циркуляции воды, которая содержит источник воды с выпуском, насос с опорным элементом, предназначенным для крепления насоса в указанном устройстве, и неразделимый трубопровод для воды с впуском и выпуском, который предназначен для направления воды от источника воды к насосу. Выпуск трубопровода соединен с насосом, причем выпуск источника воды соединен с впуском трубопровода для воды с помощью кольцеобразного уплотнительного элемента, который является неотъемлемой выступающей частью впуска трубопровода или выпуска трубопровода. Основание насоса является неотъемлемой частью трубопровода для воды, в частности выпуска трубопровода. Технический результат - упрощение конструкции устройства и повышение степени автоматизации его сборки. 6 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к встроенному нагревателю жидкости для приготовления напитков. Встроенный нагреватель машины для приготовления жидкой пищи или напитков, в которой жидкость имеет возможность прохождения через нагреватель в варочную камеру (7) для заварки помещенного в варочную камеру (7) ингредиента пищевого продукта или напитка. Содержит корпус (1) с впускным (2) и выпускным (3) отверстиями и расположенной между ними нагревательной камерой (4, 4', 4"), которые вместе образуют жесткий проход (2, 3, 4, 4', 4") для направления протекающей через корпус жидкости, и один или несколько электрических компонентов (5, 60, 70, 75). Компоненты установлены на корпусе или в корпусе и соединены с печатной платой (50), предназначенной для управления нагревателем, при этом один или несколько электрических компонентов (5, 60, 70, 75) жестко соединены с печатной платой (50), в частности, с помощью жестокого контактного штыря или пластин или жестких разъемов. 6 н. и 21 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области приготовления напитков

Изобретение относится к области приготовления напитков

 


Наверх