Патенты автора БИЗОН Альберто (IT)

Изобретение относится к верхней панельной конструкции, согласующейся с корпусом бытового прибора для сушки белья и закрывающей его сверху. Верхняя панельная конструкция является готовой сборкой, которая выполнена с возможностью установки на корпусе и формирует конденсирующий влагу модуль, предназначенный для обезвоживания осушающего воздуха, используемого для сушки белья в сушильном барабане бытового прибора для сушки белья. Верхняя панельная конструкция имеет входное отверстие для осушающего воздуха, выходное отверстие для осушающего воздуха, каналы для текучей среды, проходящие внутри верхней панельной конструкции от входного отверстия для осушающего воздуха до выходного отверстия для осушающего воздуха, по которым перемещается осушающий воздух, подлежащий обезвоживанию, и средства для конденсации влаги, расположенные внутри каналов для текучей среды. 32 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к верхней панельной конструкции, согласующейся с корпусом бытового прибора для сушки белья и закрывающей его сверху. Верхняя панельная конструкция является готовой сборкой, которая выполнена с возможностью установки на корпусе и формирует конденсирующий влагу модуль, предназначенный для обезвоживания осушающего воздуха, используемого для сушки белья в сушильном барабане бытового прибора для сушки белья. Верхняя панельная конструкция имеет входное отверстие для осушающего воздуха, выходное отверстие для осушающего воздуха, каналы для текучей среды, проходящие внутри верхней панельной конструкции от входного отверстия для осушающего воздуха до выходного отверстия для осушающего воздуха, по которым перемещается осушающий воздух, подлежащий обезвоживанию, и средства для конденсации влаги, расположенные внутри каналов для текучей среды. 29 з.п. ф-лы, 33 ил.

Изобретение относится к верхней панельной конструкции, согласующейся с корпусом бытового прибора для сушки белья и закрывающей его сверху. Верхняя панельная конструкция является готовой сборкой, которая выполнена с возможностью установки на корпусе и формирует конденсирующий влагу модуль, предназначенный для обезвоживания осушающего воздуха, используемого для сушки белья в сушильном барабане бытового прибора для сушки белья. Верхняя панельная конструкция имеет входное отверстие для осушающего воздуха, выходное отверстие для осушающего воздуха, каналы для текучей среды, проходящие внутри верхней панельной конструкции от входного отверстия для осушающего воздуха до выходного отверстия для осушающего воздуха, по которым перемещается осушающий воздух, подлежащий обезвоживанию, и средства для конденсации влаги, расположенные внутри каналов для текучей среды. 21 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к способу управления сушилкой для белья, имеющей вращающийся барабан для вмещения подлежащего сушке белья, и устройство для обеспечения циркуляции сушильного воздуха через барабан, причем способ включает в себя этапы выполнения цикла сушки, выбранного пользователем, причем цикл сушки содержит заранее заданные перемещения барабана в течение времени, зависящие от выбранного цикла, измерение величин, характеризующих температуру сушильного воздуха, выходящего из барабана, на основании измеренных величин определение того, что белье внутри барабана находится в спутанном состоянии, и запуск распутывающей операции для распутывания белья внутри барабана, причем распутывающая операция включает в себя изменение заранее заданных перемещений барабана, и это изменение включает в себя по меньшей мере одно из следующих: остановку вращения барабана, реверсирование вращения барабана, изменение скорости вращения барабана, в конце распутывающей операции либо возобновление заранее заданных перемещений барабана, связанных с циклом сушки, который выполнялся до начала распутывающей операции, либо выполнение перемещений барабана в зависимости от времени, отличающихся от заранее заданных перемещений, связанных с циклом сушки, который выполнялся перед началом распутывающей операции. 2 н. и 34 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к верхней панельной конструкции (119), согласующейся с корпусом (110) бытового прибора (100) для сушки белья и закрывающей его сверху. Верхняя панельная конструкция является готовой сборкой, которая выполнена с возможностью установки на корпусе и формирует конденсирующий влагу модуль, предназначенный для обезвоживания осушающего воздуха, используемого для сушки белья в сушильном барабане бытового прибора для сушки белья. Верхняя панельная конструкция имеет входное отверстие (510) для осушающего воздуха, выходное отверстие (515) для осушающего воздуха, каналы для текучей среды, проходящие внутри верхней панельной конструкции от входного отверстия для осушающего воздуха до выходного отверстия для осушающего воздуха, по которым перемещается осушающий воздух, подлежащий обезвоживанию, и средства для конденсации влаги, расположенные внутри каналов для текучей среды. 20 з.п. ф-лы, 33 ил.

Электроприбор (100) для сушки белья, содержащий корпус (110) с верхней крышкой (119), вращающийся барабан (105), расположенный в баке (303), помещенном в корпус, и систему циркуляции осушающего воздуха для сушки белья, предназначенную для обеспечения циркуляции осушающего воздуха. Система циркуляции осушающего воздуха содержит обратный воздуховод (305) осушающего воздуха, по которому протекает осушающий воздух, поступающий из барабана, при этом обратный воздуховод осушающего воздуха имеет выпуск (310), и воздуховод (205, 215) подачи осушающего воздуха, по которому осушающий воздух направляется обратно в барабан, при этом воздуховод подачи осушающего воздуха имеет впуск (210). Верхняя крышка образует готовый к установке модуль конденсации влаги, который может быть установлен на корпус для обезвоживания осушающего воздуха, используемого для сушки белья в сушильном барабане электроприбора для сушки белья, при этом верхняя крышка имеет впуск (510) осушающего воздуха, соединяемый с выпуском обратного воздухопровода осушающего воздуха, выпуск (515) осушающего воздуха, соединяемый с впуском воздуховода подачи осушающего воздуха, проточные каналы, образованные внутри верхней крышки от впуска осушающего воздуха к выпуску осушающего воздуха для прохождения осушающего воздуха, подвергаемого обезвоживанию, и средства конденсации влаги, расположенные внутри проточных каналов. 26 з.п. ф-лы, 27 ил.

Электроприбор (100) для сушки белья, содержащий корпус (110) с верхней крышкой (119), вращающийся барабан (105), расположенный в корпусе, и систему циркуляции осушающего воздуха для сушки белья, предназначенную для обеспечения циркуляции осушающего воздуха через барабан для сушки находящегося в нем белья. Верхняя крышка содержит образованные внутри нее проточные каналы для циркуляции осушающего воздуха и воздухо-воздушный теплообменник (535), расположенный внутри проточных каналов и предназначенный для удаления влаги и обезвоживания осушающего воздуха, всасывающее устройство (560) для всасывания охлаждающего воздуха (555) из внешней среды и обеспечения принудительного протекания охлаждающего воздуха через воздухо-воздушный теплообменник с целью охлаждения осушающего воздуха и конденсации содержащейся в воздухе влаги, и перфорированную верхнюю панель (592; 1805), имеющую отверстия для выпуска охлаждающего воздуха во внешнюю среду после прохождения охлаждающего воздуха через воздухо-воздушный теплообменник, при этом перфорированная верхняя панель образует поверхность для сушки одежды, выполненную с возможностью укладывания на нее подлежащей сушке одежды. 17 з.п. ф-лы, 22 ил.

Сушильная машина (1) для белья содержит корпус (2), вмещающий вращающийся барабан (4) для подлежащего сушке белья (5), контур (6) осушающего воздуха для направления потока воздуха внутрь барабана (4) и из него наружу и, по меньшей мере, один фильтр (12) для улавливания ворса, извлеченного из белья (5) потоком осушающего воздуха. Машина содержит вибрационные средства (19) вибрации фильтра (12) для очистки фильтра от ворса. Согласно изобретению фильтр (12) может находиться как в рабочем положении, в которое он помещен в посадочное место (11) для улавливания ворса в контуре (6) осушающего воздуха, так и в положении, извлеченном из посадочного места (11), в котором фильтр (12) находится вне контура (6) осушающего воздуха. Вибрационные средства содержат вибратор, соединенный с корпусом (2) и с воспринимающим элементом фильтра (12). При этом вибратор и воспринимающий элемент, взаимодействуя между собой, заставляют фильтр (12) вибрировать, когда фильтр (12) находится в рабочем положении, причем вибратор и воспринимающий элемент выполнены так, что позволяют извлекать фильтр (12) из посадочного места (11) и устанавливать его в посадочное место (11). 17 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к бытовой сушилке для белья, в частности к барабанной сушилке, описанной далее исключительно в качестве примера

Изобретение относится к машине для сушки белья, которая позволяет определять электрическую проводимость и/или электрическое сопротивление белья, обрабатываемого внутри вращающегося барабана, даже когда внутренняя поверхность барабана, контактирующая с бельем, выполнена из электрически непроводящего материала

 


Наверх