Патенты автора СМИТ Марри (CA)

Изобретение относится к землеройным органам, а именно к системам крепления землеройных органов на ковшах и других рабочих органах. Технический результат – защита от выпадения и надежное удержание землеройного органа на ковше и других рабочих органах. Замок устанавливается в замковую полость наконечника землеройного органа. Замок содержит головную часть, заднюю стенку, верхнюю стенку и нижнюю стенку, образующие С-образную часть, прикрепленную к головной части, в котором верхняя и нижняя стенки С-образного участка совместно образуют паз, и стенку, которая проходит между задней стенкой, верхней стенкой и нижней стенкой. При этом стенка закрывает одну из сторон паза, в котором стенка включает в себя первую поверхность, расположенную напротив задней стенки, и расположенную под наклоном к головной части в направлении задней грани. 14 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к землеройным органам, а именно к системам крепления землеройный органов на ковшах, отвалах и других рабочих органах. Технический результат - защита от износа и обеспечение более эффективного копания. Система фиксации землеройного органа содержит замок (200), снабженный С-образным участком (220) с пазом (210) и с головной частью (230), прикрепленной к С-образному участку (220) и имеющей посадочный участок (235). Замок также включает первый стопор (231), второй стопор (232) и кольцевую поверхность (233), расположенную между указанными стопорами. При этом система фиксации включает фиксирующую втулку (300) с краевым участком (320), выполненным с внутренней поверхностью (340). Фиксирующая втулка обеспечивает установку в нее с возможностью вращения внешней поверхности (240) С-образного участка (220) замка (200). Замок (200) расположен с возможностью вращения относительно фиксирующей втулки (300). 13 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к землеройным органам, а более конкретно к системам крепления землеройных органов на ковшах, отвалах и других рабочих органах. Переходник для сопряжения наконечника с землеройным органом содержит передний участок. Передний участок обеспечивает установку переходника в полость, выполненную в землеройном органе. Передний участок включает в себя палец, выполненный на боковой поверхности переднего участка, и прорезь, заходящую за боковую поверхность переднего участка. Прорезь проходит по окружности вокруг части пальца. Изобретение обеспечивает увеличение надежности и срока эксплуатации узла крепления. 12 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к землеройным органам, а более конкретно к системам крепления землеройных органов на ковшах, отвалах и других рабочих органах. Наконечник землеройного органа содержит внешнюю поверхность, образующую переднюю кромку, и заднюю поверхность, противоположную передней кромке. Наконечник землеройного органа содержит внутреннюю полость, открывающуюся через заднюю поверхность. Внутренняя полость включает в себя расположенную ниже нее замковую полость. Замковая полость снабжена замковым отверстием. Замковое отверстие направлено от замковой полости к внешней поверхности органа. Наконечник землеройного органа содержит паз, расположенный ниже внутренней полости. Паз включает в себя одну сторону, расположенную у задней поверхности, и противоположную сторону, расположенную у замковой полости. 14 з.п. ф-лы, 31 ил.

 


Наверх