Патенты автора ГРАДЕЛЬ Тома (FR)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к способу изготовления развертки, предназначенной для подготовки вертлужной впадины пациента во время хирургической операции на тазобедренном суставе. Способ изготовления развертки предназначается для подготовки вертлужной впадины пациента, при этом развертка содержит жесткое основание с соединительным интерфейсом для соединения с держателем инструмента и содержит перфорированное и зубчатое режущее тело со стенкой. Жесткое основание изготавливают отдельно от режущего тела посредством вырезания и штампования под прессом первой плоской металлической листовой заготовки. Использование изобретения обеспечивает возможность быстрого и недорогого изготовления развертки. 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к медицине. Способ изготовления ex-vivo искусственной вертлюжной впадины бедра содержит следующие этапы: а) готовят металлическую вставную чашечку с вогнутой приемной стороной и периферической приемной конструкцией, б) готовят керамическую шарнирную вставку, выполненную с возможностью быть окончательной и неподвижной, отдельную от вставной чашечки и изготовленную отдельно от вставной чашечки, имеющую наружную сторону и внутреннюю приемную сторону с вогнутой шарнирной поверхностью, в) наружную сторону шарнирной вставки вставляют в вогнутую приемную сторону вставной чашечки в1) крепят съемным образом на периферической приемной конструкции вставной чашечки установочную и направляющую вставку, содержащую соединительную конструкцию, на которой можно крепить съемный импактор, г) полученный таким образом комплекс стерилизуют в противомикробной защитной оболочке. Изобретение обеспечивает одновременное уменьшение опасности люксации бедренного протеза и снижение рисков разрыва керамической вставки как во время ее установки в вертлюжную полость тазобедренного сустава пациента, так и во время дальнейшего использования протеза. 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к искусственной вертлюжной впадине, которая предназначена заменить естественную вертлюжную впадину бедра

 


Наверх