Патенты автора Атрощенко Андрей Олегович (RU)

Изобретение относится к медицинской микробиологии и может быть использовано в качестве способа прогнозирования развития перитонита. Технический результат достигается тем, что в способе прогнозирования развития перитонита проводятся исследования микробной флоры в начале операции и на пике хирургической агрессии. 2 пр.
Изобретение относится к медицине и предназначено для терапии анальной инконтиненции. Осуществляют электрическое исследование пороговыми импульсами тока возбудимости мышечной оболочки внутреннего и внешнего анального сфинктера. При 1-й степени анальной инконтиненции проводят электростимуляцию по 10-дневной схеме. Осуществляют 10 сеансов электростимуляции внутреннего анального сфинктера с амплитудой импульсов от 60 мА в первые 1-2 сеанса до 80 мА в последующие сеансы, при этом длительность одной стимуляции 4 сек, затем 4 сек пауза в течение 20 мин. Стимуляцию проводят ежедневно по 1 сеансу в день. Далее проводят 10 сеансов электростимуляции внешнего анального сфинктера. При этом амплитуда импульсов от 40 мА в первые 1-2 сеанса до 60 мА в последующие сеансы при длительности одной стимуляции 3 сек, с последующей 3 сек паузой в течение 20 мин. При этом стимуляцию проводят ежедневно - 1 сеанс в день. При 2 степени анальной инконтиненции осуществляют электростимуляцию по 15-дневной схеме. Проводят 15 сеансов электростимуляции внутреннего анального сфинктера с амплитудой импульсов от 60 мА в первые 1-2 сеанса до 80 мА в последующие сеансы при длительности одной стимуляции 4 сек, затем 4 сек пауза в течение 20 мин. При этом стимуляцию проводят ежедневно по 1 сеансу в день. Далее проводят 15 сеансов электростимуляции внешнего анального сфинктера с амплитудой импульсов от 40 мА в первые 1-2 сеанса до 60 мА в последующие сеансы при длительности одной стимуляции 3 сек, затем 3 сек пауза в течение 20 мин. Притом стимуляцию проводят ежедневно - 1 сеанс в день. При 3 степени анальной инконтиненции осуществляют электростимуляцию по 20-дневной схеме. Проводят 20 сеансов электростимуляции внутреннего анального сфинктера с амплитудой импульсов от 60 мА в первые 1-2 сеанса до 80 мА в последующие сеансы при длительности одной стимуляции 4 сек, затем 4 сек пауза в течение 20 мин. При этом стимуляцию проводят ежедневно по 1 сеансу в день. Осуществляют 20 сеансов электростимуляции внешнего анального сфинктера с амплитудой импульсов от 40 мА в первый 1-2 сеанса до 60 мА в последующие сеансы при длительности одной стимуляции 3 сек, затем 3 сек пауза в течение 20 мин. При этом стимуляцию проводят ежедневно по 1 сеансу в день. Способ позволяет повысить эффективность за счет усиления притока крови к сокращающимся мышцам и улучшения венозного оттока, что сопровождается местным усилением обменных и пластических процессов, а также повышением функциональной активности нервной системы. 3 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для лечения рака прямой кишки с синхронными отдаленными метастазами

 


Наверх