Патенты автора Благинин Андрей Александрович (RU)

Изобретение относится к области общего машиностроения и может быть использовано для резкого (мгновенного) создания разреженной среды внутри камеры, имитирующей высотные факторы полета, путем перепуска среды из камеры в смежный сосуд или емкость с заранее созданным заданным разрежением среды. Устройство содержит корпус 1, состоящий из соединенных между собой верхнего 2 и нижнего 3 колец Г-образного поперечного сечения, и снабжен прижимным кольцом 4. Прижимное кольцо 4 расположено в глухом пазу 5 Г-образного сечения, образованном соединением верхнего 2 и нижнего 3 колец корпуса 1 Г-образного поперечного сечения между собой, и образует с верхним кольцом 2 корпуса 1 кольцеобразную поршневую пару. В нижнем кольце 3 корпуса 1 выполнены отверстия 6 для подключения управляющего трубопровода 7. Со стороны открытого конца глухого паза 5 Г-образного сечения, образованного соединением верхнего 2 и нижнего 3 колец корпуса 1 Г-образного поперечного сечения между собой, размещена гибкая мембрана 10, снабженная уплотняющим профилем, выполненным в виде, по крайней мере, одного выпуклого концентрического кольца 11. В опорных гибкой мембране 10 поверхностях корпуса 1 и прижимного кольца 4 выполнены профилированные пазы 12, ответные профилированной поверхности концентрического кольца 11 уплотняющего профиля и взаимодействующие с ним для удержания мембраны 10. Корпус 1 снабжен уплотнительным профилем 13, обеспечивающим компрессию за поршневым пространством и установленным в глухом пазу 5 Г-образного сечения, образованным соединением верхнего 2 и нижнего 3 колец корпуса 1 Г-образного поперечного сечения между собой и расположенным между прижимным кольцом 4 и нижним кольцом 3 корпуса 1. Технический результат - повышение надежности срабатывания устройства и повышение его ремонтопригодности. 12 з.п. ф-лы, 7 ил.
Изобретение относится к медицине и клинической психологии, в частности к психотерапии и психологической коррекции, и раскрывает способ диагностики эндогенной интоксикации после психологической коррекции. Способ диагностики эндогенной интоксикации после психологической коррекции включает определение содержания в крови молекул средней массы через 4 часа после психологической коррекции и утром следующего дня натощак, при этом, если их содержание утром следующего дня в 1,2 раза и более превышает показатели, зарегистрированные через 4 часа после психологической коррекции, диагностируют развитие эндогенной интоксикации. 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к психологии и психофизиологии, и может быть использовано для моделирования острого эмоционально-иммобилизационного стресса в эксперименте. Для этого осуществляют иммобилизацию животного. После этого дважды с интервалом 3 часа внутриперитонеально вводят адреналин в дозе 25 мкг/кг при продолжительности иммобилизации после первого введения адреналина в течение 6 часов. Способ обеспечивает патогенетически и психофизиологически обоснованное моделирование эмоционально-иммобилизационного стресса в эксперименте за счёт увеличения эмоциональной реакции на фоне иммобилизации экспериментального животного.
Изобретение относится к психологии и медицине, к области психофизиологии и патологической физиологии и непосредственно к моделированию психологического стресса в эксперименте. Для моделирования хронического эмоционально-иммобилизационного стресса в эксперименте после фиксации животного дважды с интервалом 3 часа внутриперитонеально вводят адреналин в дозе 10 мкг/кг при продолжительности иммобилизации после первого введения адреналина 6 часов, при ежедневном воздействии стрессора в течение 14 суток. Технический результат заключается в увеличении эмоциональной реакции на фоне иммобилизации в хроническом эксперименте.
Изобретение относится к медицине, в частности к психотерапии, и раскрывает способ оценки эндогенной интоксикации при психологическом консультировании. Способ характеризуется тем, что перед психологическим консультированием и утром следующего дня проводят определение в крови молекул средней массы, при этом если их содержание утром следующего дня в 2,5 раза и более превышает показатели, зарегистрированные до психологической коррекции, выявляют наличие эндогенной интоксикации. Способ позволяет оценить наличие эндогенной интоксикации при психологическом консультировании. 1 пр.
Изобретение относится к медицине, в частности - к физиотерапии

 


Наверх