Патенты автора Доброборский Борис Самуилович (RU)

Изобретение относится к горным и строительным машинам и может использоваться при выполнении буровзрывных работ. Устройство для бурения шпуров содержит перфоратор и подающее устройство, содержащее гибкий элемент, соединенный с перфоратором, клиновой захват, содержащий стержень, установленный в ранее пробуренный шпур, и рычаг с размещенным на нем гибким элементом, и силовое устройство, содержащее подвижные относительно друг друга шток и пневматический цилиндр, один из которых установлен на клиновом захвате. На втором из них установлен преобразователь усилия подачи, содержащий механическую передачу, сопряженный с клиновым захватом и посредством гибкого элемента с перфоратором. Технический результат заключается в обеспечении необходимого усилия подачи при требуемых допустимом напряжении пневматического цилиндра на изгиб, ходе поршня и массе. 1 ил.

Изобретение относится к машине ударного действия. Машина ударного действия содержит корпус, ударный механизм, рабочий инструмент с буртиком, ограничитель хода рабочего инструмента и рукоятку, сопряженную с концами направляющих, расположенных вдоль оси корпуса и подвижных относительно его. Другие концы направляющих сопряжены посредством упругих элементов с упором рабочего инструмента, на котором установлен ограничитель хода рабочего инструмента. Упор рабочего инструмента сопряжен с корпусом. В результате чего обеспечивается изоляция рукоятки ударной машины от ее корпуса. 3 ил.

Изобретение относится к механической обработке давлением металлических труб, гладких или профильных стержней, поставляемых в мотках, например, арматурной стали

 


Наверх