Патенты автора ЛУПКЕ Манфред А.А. (CA)

Заявленная группа изобретений относится к обработке металлов давлением и может быть использована для формовки труб посредством трубного корругатора. Каждый ряд формовочных блоков содержит станцию перемещения формовочных блоков. При этом на выходе из перемещаемого формовочного канала используют двухступенчатую станцию перемещения формовочных блоков для обеспечения быстрого перемещения формовочных блоков в свободное положение относительно отформованного изделия. После перемещения в свободное положение формовочный блок поворачивают и подводят к приводу обратного перемещения, выполненному с возможностью перемещения формовочного блока обратно к впуску перемещаемого формовочного канала. Благодаря изначальному перемещению последнего формовочного блока перемещаемого формовочного канала в сторону от продольной оси формовочного канала требуется меньшее количество формовочных блоков. Повышается качество сформованной гофрированной трубы за счет устранения возможности столкновения формовочных блоков с любыми сформированными гофрировками. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к трубному соединению, используемому в гофрированной трубе. Трубное соединение содержит охватываемое или охватывающее соединение, которое выполнено с обеспечением возможности перемещения охватываемого соединителя в охватывающем соединителе после установки трубы. Способность поддерживать удовлетворительное трубное соединение во всем требуемом и спроектированном диапазоне перемещения полезна в применениях, где труба может подвергаться изменяющимся условиям, таким как осаждение грунта, смещение грунта, землетрясение или другие условия. Охватываемый соединитель и охватывающий соединитель для приема охватываемого соединителя имеют большие размеры, что позволяет дополнительно вставлять охватываемый соединитель или частично извлекать охватываемый соединитель, сохраняя трубное соединение на всем диапазоне перемещения. Трубное соединение также может использоваться для обеспечения эффективного двухступенчатого охватываемого или охватывающего соединения между секциями усиленных пластмассовых труб. 5 н. и 24 з.п. ф-лы, 20 ил.

Настоящее изобретение относится к экструзионному оборудованию, а именно к экструзионной оснастке для экструзии трубчатого изделия. Техническим результатом заявленного изобретения является повышение прочности экструзионной оснастки и упрощение ее изготовления. Технический результат достигается в экструзионной оснастке для управления распределением расплавленной пластмассы между экструзионной головкой и экструзионным выпускным отверстием для формования непрерывного трубчатого пластмассового изделия. Оснастка содержит просверленные по ее длине каналы, имеющие впускные отверстия, удаленные друг от друга и расположенные в экструзионной головке, для приема расплавленной пластмассы под давлением и выпускные отверстия, расположенные в заданной конфигурации вблизи экструзионного выпускного отверстия до него. Причем экструзионное выпускное отверстие образовано между внутренней стенкой и наружной стенкой для экструдирования расплавленной пластмассы с получением указанного трубчатого пластмассового изделия. При этом просверленные каналы сходятся от впускных отверстий к выпускным отверстиям. 3 н.п., 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к способам экструзии пластмассовых труб и касается установки для экструзии труб с отделяемой охлаждающей заглушкой

Изобретение относится к двустенным гофрированным трубам

Изобретение относится к способу и устройству для изготовления пластмассовых труб

 


Наверх