Патенты автора УРУСИДАНИ Юкихиро (US)

Изобретение относится к способам изготовления этикетированных в форме контейнеров и контейнерам, изготовленным такими способами. Техническим результатом изобретения является повышение кислородонепроницаемости материала. Технический результат достигается способом изготовления этикетированного в форме контейнера, который включает расположение многослойной этикетки, содержащей слой кислородопоглощающей смолы, на внутренней поверхности стенки охватывающей детали формы или наружной поверхности стенки охватываемой детали формы. Нагнетание расплавленной смолы в полость между охватываемой и охватывающей деталями формы, тем самым одновременно обеспечивая формование и этикетирование контейнера. При этом слой кислородопоглощающей смолы представляет собой подслой в многослойном кислородонепроницаемом слое, причем кислородонепроницаемый слой дополнительно содержит подслой кислородонепроницаемой смолы. Многослойный кислородонепроницаемый слой обладает следующей слоистой структурой: первый подслой кислородонепроницаемой смолы/слой кислородопоглощающей смолы/второй подслой кислородонепроницаемой смолы. Причем каждый из первого кислородонепроницаемого подслоя и второго кислородонепроницаемого подслоя содержит смолу, выбранную из группы, включающей в себя полимер EVOH, найлон, смолу полиамида, смолу сложного полиэфира, смолу поливинилхлорида, смолу полиакрилонитрила и их смеси. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 3 ил., 5 табл., 38 пр.

Изобретение относится к составным крышкам и многократно закрываемым контейнерам, в которых используются указанные крышки. В общем варианте осуществления изобретения составная крышка включает гибкую защитную крышку, содержащую гибкий слой, металлический слой, слой-уплотнитель и углубленный участок, в котором гибкий слой находится ниже слоя-уплотнителя, первый клеевой слой, крепящий гибкий слой к металлическому слою, второй клеевой слой, крепящий слой-уплотнитель к металлическому слою, при этом второй клеевой слой образует более слабое клеевое соединение, чем первый клеевой слой, и накладное кольцо, постоянно прикрепленное к гибкой защитной крышке. По меньшей мере, к гибкому слою или металлическому слою может быть прикреплен язычок для открывания контейнера. Составная крышка, выполненная согласно изобретению, снимается с контейнера за один прием, при этом ее можно легко использовать для повторного достаточно герметичного закрывания контейнера. 6 з.п. ф-лы, 3 ил. .

Изобретение относится к упаковочной таре для идентификации и хранения расходуемых продуктов. Тара содержит первый контейнер, имеющий переднюю стенку и заднюю стенку и шарнирно соединенный со вторым контейнером, имеющим переднюю стенку и заднюю стенку. Контейнеры могут находиться в первом положении, в котором они располагаются боковыми стенками друг к другу, при этом передние стенки каждого из первого и второго контейнеров ориентированы в противоположных направлениях. Во втором положении первый и второй контейнеры располагаются передней стенкой одного к задней стенке другого, при этом передние стенки контейнеров ориентированы в одном направлении. Контейнеры содержат соответствующие первые и вторые видимые области, позволяющие потребителю видеть через часть упаковочной тары в первом и втором положениях. Контейнеры можно извлекать из корпуса за счет их поворачивания вокруг шарнирного соединения и помещать на полку для хранения, при этом сокращается пространство для хранения тары. 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх