Патенты автора Синенко Евгений Григорьевич (RU)

Изобретение относится к механическим зубчатым передачам эксцентрикового типа и может быть использовано в машиностроении при проектировании и эксплуатации редукторов и механизмов. Планетарный механизм содержит два центральных колеса (a, b) с внешними и внутренними зубьями, водило(Н) и сателлиты разных диаметров. Предложена формула для расчета диаметра каждого из сателлитов. Изобретение направлено на повышение точности распределения равномерной нагрузки по зубьям сателлитов, на повышение точности сборки, на повышение надежности зацепления колес и сателлитов и на повышение надежности работы механизма. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при производстве и переработке проволоки малого диаметра для изготовления стержневых деталей, используемых в изделиях приборостроения и радиоэлектроники. Устройство содержит размоточный механизм, механизм правки проволоки путем множественных перегибов во вращающейся рамке и тянущие ролики. Внутри вращающейся рамки установлен прямоугольный сборный вкладыш с внутренним волнообразным полым отверстием, образованным соединением двух пластин вкладыша, на внутренних поверхностях которых выполнены волнообразные канавки. Повышается качество правки проволоки малых диаметров, сокращается время переналадки. 2 ил.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в различных машинах для преобразования вращательного движения ведущего звена в сложное вращательное движение ведомого звена

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в станках - автоматах различного назначения

 


Наверх