Патенты автора КОБАЯСИ Такаицу (JP)

Изобретение относится к электротехнике, а именно к генераторам энергии. Генератор энергии содержит первый и второй элементы из радиально намагниченных постоянных магнитов и третий элемент из множества катушек, индуктирующих электродвижущую силу, расположенных концентрически. Количество постоянных магнитов одного элемента превышает целое кратное количество постоянных магнитов другого в два раза. Количество катушек равно количеству постоянных магнитов одного из элементов постоянного магнита. Генерирование энергии в третьем элементе, индуктирующем электродвижущую силу, вызывается относительным вращением первого элемента постоянного магнита или/и второго элемента постоянного магнита. В генераторе энергии первый и второй элементы из постоянных магнитов взаимодействуют друг с другом для изменения силы магнитного поля. Технический результат состоит в повышении эффективности генерирования энергии. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к линейному генератору мощности. Технический результат заключается в обеспечении стабильности работы генератора и плавности хода поршня. Линейный генератор мощности включает структуру цилиндра давления газа, которая вызывает возвратно-поступательное движение поршня в осевом направлении путем подачи газа высокого давления попеременно в левую газовую камеру и в правую газовую камеру. Цилиндр содержит электродвижущую катушку и поршень, содержащий постоянный магнит. Генерирование мощности в электродвижущей катушке осуществляется путём возвратно-поступательного движения поршня. Возвратно-поступательное движение поршня вызывается путем подачи первого и второго газов высокого давления к левой и правой газовым камерам. 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано для получения электрической энергии. Технический результат состоит в повышении стабильности и эффективности выработки электроэнергии при упрощении конструкции и уменьшении объема и веса. Линейный генератор обеспечивает возвратно-поступательное движение цилиндра (6) в цилиндре (1) в осевом направлении посредством поочередного приложения давления текучей среды к поршню (6) в левой гидродинамической камере (4) в контакте с левой концевой стенкой (2) цилиндра (1) и давления текучей среды в правой гидродинамической камере (5) в контакте с правой концевой стенкой цилиндра (1). Пояс (9) постоянного магнита сформирован между левой нажимной поверхностью (7) в контакте с левой гидродинамической камерой (4) поршня (6) и правой нажимной поверхностью (8) в контакте с правой гидродинамической камерой (5) поршня (6). Пояс электроиндукционной катушки (11) выполнен над левой и правой гидродинамическими камерами (4, 5) и сформирован на цилиндрической стенке между левой и правой концевыми стенками (2,3) цилиндра (1) так, что выработка электроэнергии в поясе (11) электроиндукционной катушки обеспечивается посредством возвратно-поступательного движения в аксиальном направлении поршня (6), имеющего пояс (9) постоянного магнита. 4 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к электротехнике, линейным генераторам, обеспечивающим выработку электрической энергии

 


Наверх