Патенты автора БАРЕНБРУГ Барт Герард Бернард (NL)

Изобретение относится к области обработки сигнала трехмерного изображения. Технический результат – обеспечение возможности уменьшения глубины к жестко закодированным наложениям в сигнале трехмерного изображения. Система для обработки сигнала трехмерного изображения содержит: сигнальный вход для получения сигнала двумерного изображения и двумерного вспомогательного сигнала; подсистему пользовательского интерфейса для представления возможности пользователю устанавливать определяемую пользователем двумерную область в сигнале двумерного изображения; модуль задания областей для задания двумерной вспомогательной области в двумерном вспомогательном сигнале, причем двумерная вспомогательная область соответствует области отображения на плоскости отображения трехмерного дисплея при трехмерном рендеринге сигнала двумерного изображения; и процессор глубины для: i) получения параметра уменьшения глубины, причем параметр уменьшения глубины представляет требуемую величину уменьшения глубины в области отображения в направлении нейтральной глубины отображения, и ii) извлечения значения усиления из параметра уменьшения глубины. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к процессору отображения для 3D-дисплея. Техническим результатом является повышение качества отображения 3D-данных изображения на 3D-дисплее. Процессор отображения для получения исходных изображений из 3D-данных изображения, извлечения извлекаемых изображений из исходных изображений и генерирования первой последовательности изображений, содержащей извлеченные изображения; и получения дополнительных исходных изображений из 3D-данных изображения и генерирования второй последовательности изображений, содержащей дополнительные исходные изображения, или получения дополнительных исходных изображений из 3D-данных изображения, извлечения дополнительных извлекаемых изображений из дополнительных исходных изображений и генерирования второй последовательности изображений, содержащей дополнительные извлеченные изображения и по меньшей мере одно из дополнительных исходных изображений, количество первых упомянутых извлеченных изображений больше, чем количество дополнительных извлеченных изображений по отношению к полному количеству изображений в каждой соответственной последовательности изображений. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для предоставления многослойной модели с глубиной трехмерной сцены. Техническим результатом является уменьшение артефактов, получающихся в результате уменьшения многослойной модели с глубиной. Способ предоставления многослойной модели, содержащей информацию основного вида для основного вида сцены с основного направления просмотра (PVD) и информацию окклюзии, связанную с информацией основного вида для использования при отображении других видов сцены, в котором информация основного вида содержит сегменты слоя модели, которые являются ближайшими по глубине по отношению к основному направлению просмотра, и информация окклюзии содержит дополнительные сегменты слоя модели и при этом информация окклюзии содержит область безопасности (SR), прилегающую к переходу глубины, для которого предоставляется информация окклюзии (J1, J2, J3, J4), и при этом область безопасности содержит соответствующие сегменты информации основного вида, и при этом область безопасности расположена на той стороне соответствующего перехода глубины, которая является самой дальней по глубине по отношению к основному направлению просмотра. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх