Патенты автора ВЕЛТХОВЕН Лео Ян (NL)

Группа изобретений относится к медицинской технике, в частности к устройству и способу для обнаружения блеска кожи. Для обеспечения возможности обнаружения блеска кожи простым и эффективным способом, предпочтительно с помощью доступного пользовательского устройства, устройство содержит блок освещения для освещения области кожи с частотой мигания, блок формирования изображения для получения изображений области кожи с частотой формирования изображения, которая отличается от упомянутой частоты мигания, и блок обработки для обработки полученных изображений и обнаружения величины блеска в области кожи из по меньшей мере одного частичного изображения области кожи при освещении упомянутым блоком освещения и по меньшей мере одного частичного изображения области кожи без освещения упомянутым блоком освещения. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к устройству и способу определения относительного положения мобильного устройства. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения. Устройство обработки для определения положения мобильного устройства относительно субъекта, причем устройство обработки включает блок ввода, выполненный с возможностью принимать изображение, блок обнаружения признаков, выполненный с возможностью обнаруживать один или более признаков тела субъекта в изображении, блок обнаружения индикатора, выполненный с возможностью обнаруживать индикатор в изображении, и процессор, выполненный с возможностью определять положение мобильного устройства относительно субъекта непосредственно путем обработки данных, состоящих из обнаруженных одного или более признаков и обнаруженного индикатора. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области измерения интенсивности окружающего освещения и касается светочувствительной системы. Светочувствительная система включает в себя светочувствительное и калибровочное устройства. Светочувствительное устройство выполнено с возможностью ношения пользователем и содержит множество датчиков освещенности. Калибровочное устройство представляет собой док-станцию, включающую в себя опору, стойку и опорный участок. Опорный участок содержит источники света, выполненные с возможностью излучения света с известного направления по отношению к светочувствительному устройству, поверхность для поддержки светочувствительного устройства в непосредственной близости к источникам света и контроллер, выполненный с возможностью управления источниками света. Калибровка светочувствительного устройства включает в себя облучение датчика освещенности светочувствительного устройства светом стандартной интенсивности, сравнение выходного сигнала интенсивности датчика с ожидаемым сигналом, соответствующим стандартной интенсивности, а также согласование выходного сигнала интенсивности датчика с ожидаемым сигналом путем регулировки коэффициента усиления датчика. Технический результат заключается в повышении точности измерений. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх