Патенты автора МУЭЛЬСТЕФФ Енс (NL)

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к средствам обнаружения лихорадки. Устройство содержит блок для обеспечения значения частоты сердечных сокращений, блок для обеспечения физиологического значения, блок для определения характеристик частоты сердечных сокращений по значению частоты сердечных сокращений, блок для определения физиологических характеристик по физиологическому значению, блок для обнаружения лихорадки в зависимости от характеристик частоты сердечных сокращений и физиологических характеристик. Способ осуществляется посредством работы устройства. Компьютерный читаемый носитель содержит средство программного кода для побуждения устройства для обнаружения лихорадки осуществлять стадии способа обнаружения лихорадки. Использование группы изобретений позволяет повысить надежность обнаружения лихорадки. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к медицине, в частности к кардиологии. Определяют сигнал времени поступления импульса от пациента на основании измерения скорости распространения пульсовой волны. Определяют сигнал акселерометра от пациента. Определяют положение пациента по постоянной составляющей сигнала акселерометра. Нормируют сигнал времени поступления импульса для положения пациента. Запускают дополнительную операцию или получают значение кровяного давления с учетом сигнала времени поступления импульса и постоянной составляющей сигнала акселерометра. Для осуществления способа используют систему, которая включает: блок, акселерометр, контрольное устройство. Заявленная группа изобретений обеспечивает возможность контроля кровяного давления пациента, в процессе которого можно исключить сигналы ложной тревоги и/или излишние дополнительные измерения кровяного давления манжетным способом. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам и способам для медицинских исследований, в частности ЭКГ и измерения биоимпеданса

 


Наверх