Патенты автора ШЕЛДОН Джеффри (US)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для размещения стентов, например, в сосуде или протоке тела или в структуре, используемой для тестирования или демонстрирования (такой как полимерная трубка). Устройство для продвижения стента содержит наружный футляр и стент-зацепляющий элемент, расположенный внутри наружного футляра. Стент-зацепляющий элемент выполнен с возможностью перемещения стента в дистальном направлении из наружного футляра на протяжении по меньшей мере двух периодов зацепления стента стент-зацепляющим элементом. Каждый период зацепления выполнен с возможностью перемещения стента в дистальном направлении без механического сопутствующего возврата наружного футляра. Каждый период зацепления отделен периодом без зацепления стента стент-зацепляющим элементом, в котором стент не приводится в движение в дистальном направлении. 20 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники, а именно к способу формирования саморасширяющегося стента. Способ формирования саморасширяющегося стента содержит образование первого конца стента путем образования первого изгиба в каждой из множества нитей, каждая из которых включает в себя часть нити на обеих сторонах первого изгиба нити, при этом каждая часть нити имеет конец. После чего осуществляют сплетение частей нити, при этом каждый конец частей нити расположен вблизи второго конца стента после сплетения частей нити. Затем - термообработку множества нитей в течение первого периода времени после сплетения частей нити. После чего образуют второй конец стента путем образования второго изгиба каждой из множества нитей и осуществляют термообработку множества нитей в течение второго периода времени после образования вторых изгибов. 23 з.п. ф-лы, 14 ил., 2 табл.

Изобретение относится к способам и структурам для скрепления концов нитей, таких как проволоки, устройств, применимых для размещения в анатомических структурах, и полученные в результате устройства

 


Наверх