Патенты автора Стрекалов Антон Евгеньевич (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к антицеллюлитному пластырю с экстрактом перца, состоящему из нанесенной на ткань адгезивной массы с активными компонентами. Антицеллюлитный пластырь содержит каучук натуральный в количестве 17-22 мас.%, каучук синтетический в количестве 17-22 мас.%, присадку антиокислительную в количестве 0,5-1 мас.%, ланолин безводный в количестве 8-12 мас.%, масло вазелиновое медицинское в количестве 0,5-2 мас.%, цинк окиси в количестве 2,5-4 мас.%, экстракт зеленого чая густой в количестве 0,5-15 мас.%, экстракт имбиря густой в количестве 4,5-5,5 мас.%, экстракт ламинарии густой в количестве 2-3,5 мас.%, экстракт мяты густой в количестве 0,5-2 мас.%, экстракт гуараны густой в количестве 2-3,5 мас.%, масло эфирное сладкого апельсина в количестве 2,5-4 мас.%, бензиловый спирт в количестве 0,5-1,5 мас.%, D-лимонен в количестве 4,5-5,5 мас.%, перца стручкового экстракт густой в количестве 1-3 мас.%, канифоль сосновую - остальное. Изобретение обеспечивает разработку антицеллюлитного пластыря с длительным разогревающим воздействием на кожу для применения на разных участках тела без усложнения технологического процесса.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к антицеллюлитному пластырю, состоящему из нанесенной на ткань адгезивной массы с активными компонентами. Антицеллюлитный пластырь содержит каучук натуральный в количестве 17-22 мас.%, каучук синтетический в количестве 17-22 мас.%, присадку антиокислительную в количестве 0,5-1 мас.%, ланолин безводный в количестве 8-12 мас.%, масло вазелиновое медицинское в количестве 0,5-2 мас.%, цинк окиси в количестве 2,5-4 мас.%, экстракт зеленого чая густой в количестве 0,5-15 мас.%, экстракт имбиря густой в количестве 4,5-5,5 мас.%, экстракт ламинарии густой в количестве 2-3,5 мас.%, экстракт мяты густой в количестве 0,5-2 мас.%, экстракт гуараны густой в количестве 2-3,5 мас.%, масло эфирное сладкого апельсина в количестве 2,5-4 мас.%, бензиловый спирт в количестве 0,5-1,5 мас.%, D-лимонен в количестве 4,5-5,5 мас.%, канифоль сосновую - остальное. Изобретение обеспечивает разработку антицеллюлитного пластыря с длительным местным воздействием на кожу для применения на разных участках тела без усложнения технологического процесса.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к пластырю с экстрактом перца, содержащему термоплавкий клей, экстракт перца, камфару и ланолин при определенном соотношении компонентов, и к пластырю с экстрактом перца, содержащему термоплавкий клей, экстракт гвоздики, экстракт перца, экстракт имбиря, борнеол, камфару, ланолин и ментол при определенном соотношении компонентов. Пластыри такого состава характеризуются выраженным прогревающим действием, повышением кровообращения в тканях, а также повышенными адгезионными свойствами. 2 н.п. ф-лы.

Изобретение относится к области косметологии и представляет собой стик детский косметический для губ и лица, включающий карнаубский воск, канделильский воск, пчелиный воск, масло семян дерева ши, масло абрикосовых косточек, масло жожоба, миндальное масло, ацетат токоферола и отдушку, причем компоненты в стике находятся в определенном соотношении, в мас. %. Изобретение обеспечивает выраженное защитное пролонгированное действие и сохраняет форму при нанесении на губы и/или кожу лица и транспортировке.

Изобретение относится к области косметологии и может быть применено для смягчения и снижения воспаления проблемной кожи, а также для укрепления ее защитных функций. Гель косметический для проблемной кожи включает гелеобразующие и увлажняющие компоненты, биологически активные экстракты растений, отдушку, воду, консерванты, пантенол, гиалуроновую кислоту, лимонную кислоту при следующем соотношении компонентов, мас.%: ксантановая камедь 0,5-1; гидроксиэтилцеллюлоза 0,5-1; глицерин 5-15; сорбат калия 0,1-0,6; бензоат натрия 0,1-0,6; полиглицерил-4-лаурат/себакат/полиглицерил-6 каприлат/капрат 0,05-0,15; лаурилсаркозинат натрия 0,05-0,15; отдушка 0,02-0,1; череда трехраздельная (экстракт из цветов, листьев, стебля) 0,01-0,3; экстракт из листьев алоэ вера 0,05-0,15; пантенол 1-10; дикалий глицирризинат 0,05-0,2; гиалуроновая кислота 0,1-1,5; лимонная кислота 0,05-0,2; вода очищенная - остальное.
Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой детский шампунь для купания, содержащий лаурил глюкозид, кокамидопропил бетаин, натрия кокоил изэтионат, коко гликозид, глицерил олеат, лимонную кислоту, гипоаллергенную отдушку, метилизотиазолинон, иодопропил бутилкарбомат, пропиленгликолевый экстракт зерен пшеницы, пропиленгликолевый экстракт цветков ромашки и воду очищенную. Изобретение обеспечивает расширение арсенала детских шампуней для купания, которые могут быть использованы для ежедневного ухода. 2 пр.
Изобретение относится к области косметологии и представляет собой крем для ежедневного ухода за детской кожей, содержащий д-пантенол, воду очищенную, оливковое масло, витамин Е, масло кедровых орешков, полиглицерил 3-метилглюкоздистеарат, стеарат сахарозы, сорбитан стеарат, цетеариловый спирт, коко-каприлат/капрат, дикаприлиловый эфир, метилизотиазолинон и иодопропил бутилкарбомат, лимонную кислоту, отдушку гипоаллергенную, причем компоненты в креме находятся в определенном соотношении в масс.%. Изобретение обеспечивает расширение арсенала средств для ежедневного ухода за детской кожей. 5 пр.
Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой детское масло для ухода за кожей и массажа, содержащее подсолнечное масло, оливковое масло, витамин E, отличающееся тем, что оно дополнительно содержит масло кедровых орешков, изопропилпальмитат, отдушку гипоаллергенную, причем компоненты в масле находятся в определенном соотношении в масс.%. Изобретение обеспечивает расширение арсенала масел для ухода за детской кожей и массажа. 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, к профилактике и лечению ангиопатий и нейропатий при различных заболеваниях, в том числе метаболический синдром, инфаркт, инсульт, травмы нервных пучков, сахарный диабет, таких как диабетическая стопа, ретинопатия и пр. Фармацевтическая композиция содержит комбинацию даларгина в количестве 0,1-4 мг и витамина, выбранного из B1 (тиамина гидрохлорида или тиамина бромида) или витамина В6 (пиридоксина гидрохлорида) или их смеси, в количестве 25-100 мг. Композиция проявляет более высокую эффективность. 3 з.п. ф-лы, 2 табл., 6 пр.
Изобретение относится к области фармакологии и клинической медицины и касается фармацевтической композиции 2-амино-2-[2-(4-октилфенил)этил]пропан-1,3-диола в свободном виде и/или в виде фармацевтически приемлемой соли, или ранее известного под названием FTY720 для лечения, облегчения или задержки течения и/или прогрессирования рассеянного склероза

Изобретение относится к медицине и фармацевтической промышленности и касается композиции, обладающей комплексным воздействием на эндотелий кровеносных сосудов
Изобретение относится к медицинской и химико-фармацевтической промышленности и может быть использовано в лечебно-профилактических учреждениях и в домашних условиях для наружного применения в качестве лечебного средства при заболеваниях кожи: мозолях, натоптышах, омозолелостях

 


Наверх