Патенты автора ИНУИ Хироаки (JP)

Настоящее изобретение относится к межслойной пленке для автомобильного ветрового стекла, к рулону межслойной пленки для автомобильного ветрового стекла; и автомобильному ветровому стеклу, включающему в себя межслойную пленку для автомобильного ветрового стекла. Технический результат - получение автомобильных ветровых стекол с применением способа вакуумной деаэрации с высоким выходом. Межслойная пленка включает по меньшей мере на одной своей поверхности множество углублений и множество выступов. Углубления имеют форму канавки с непрерывным дном. Углубления расположены смежно через равные промежутки бок о бок параллельно друг другу. Углубления в форме канавки с непрерывным дном расположены под углом 35° или более относительно машинного направления пленки при получении межслойной пленки для автомобильного ветрового стекла. Концевые участки выступов имеют шероховатость, составляющую от 0,2 до 25 мкм. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 4 ил., 7 табл.

Изобретение относится к промежуточной пленке для многослойного стекла. Промежуточная пленка включает по меньшей мере на одной своей поверхности множество углублений и множество выпуклостей. Углубления имеют форму канавки с непрерывным дном. Углубления располагаются в регулярном порядке, бок о бок, параллельно по отношению друг к другу. Углубления в форме канавки с непрерывным дном наклонены под углом, составляющим 55° или менее, по отношению к машинному направлению пленки в процессе изготовления промежуточной пленки для многослойного стекла. Верхушечные части выпуклостей имеют шероховатость, составляющую 30 мкм или менее. Технический результат – снижение вероятности смещения пленки относительно стекла в процессе изготовления многослойного стекла. 4 н. и 1 з.п. ф-лы, 4 ил., 7 табл.

Изобретение относится к межслойной пленке для многослойного стекла. Межслойная пленка включает два или более полимерных слоев, ламинированных друг на друга. Межслойная пленка имеет многочисленные углубления и многочисленные выпуклости по меньшей мере на одной своей поверхности. Каждое из углублений имеет профиль канавки с непрерывным дном. Прилегающие друг к другу углубления проходят параллельно по отношению друг к другу и образуют регулярную линию. На поверхности, имеющей многочисленные углубления и многочисленные выпуклости, глубина канавки (Rzg) углублений, измеренная на основании стандарта JIS B-0601 (1994), составляет от 10 до 40 мкм. Кроме того, усредненная по 10 точкам шероховатость (Rz) поверхности полимерного слоя, имеющего поверхность, включающую многочисленные углубления и многочисленные выпуклости, измеренная на основании стандарта JIS B 0601 (1994), составляет менее чем 2,7 мкм. Технический результат – улучшение свойств деаэрации в процессе изготовления многослойного стекла и предотвращение возникновения нежелательных изображений. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 1 табл., 5 ил.

Изобретение относится к устройству для изготовления промежуточного слоя, используемого для образования безосколочного стекла для транспортных средств, зданий и т.д., и, в частности, данное изобретение относится к устройству для изготовления многослойного промежуточного слоя для безосколочного стекла, получаемого посредством ламинирования нескольких слоев термопластичных смоляных составов, и к способу изготовления многослойного промежуточного слоя

 


Наверх