Патенты автора ВОЛЬГЕНАННТ Херберт (CH)

Настоящее изобретение относится к дозирующему укупорочному средству (10) и контейнеру с таким дозирующим укупорочным средством. Дозирующее укупорочное средство содержит базовый элемент (100), элемент (200) в виде носика и элемент (300) приведения в действие, выполненный с возможностью вращения от первого положения во второе положение, причем во время указанного вращения элемента (300) приведения в действие элемент (200) в виде носика аксиально перемещается относительно базового элемента (100) между задвинутым положением и выдвинутым положением. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к насадке (1) для выливания дозированной порции жидкости, содержащей выливную часть (3) с выливным отверстием (3a), а также содержащей соединенную с выливной частью (3) фланцевую часть (2), причем фланцевая часть (2) имеет две стороны, сторону (2k) крепления и обратную сторону (2i), причем сторона (2k) крепления обращена к выливной части (3) и предусмотрена для закрепления на многослойной упаковке (6) и причем на обратной стороне (2i) фланцевой части (2) расположена и приварена к обратной стороне (2i) фланцевой части (2) непроницаемая для кислорода пленка (8), так что выливное отверстие (3a) с обратной стороны (2i) герметично закрыто пленкой (8). 6 н. и 21 з.п. ф-лы, 19 ил.

Настоящее изобретение относится к выдачному укупорочному средству (10), содержащему основание (200) и крышку (100), которая прикреплена к основанию (200) с помощью шарнира (400) с возможностью перемещения между открытым и закрытым положениями, причем крышка (100) содержит наружную боковую стенку, а выдачное укупорочное средство (10) дополнительно содержит элементы индикации вскрытия, указывающие, были ли открыта упомянутая крышка или нет. Элементы индикации вскрытия содержат первый защелкивающийся элемент (160) и второй защелкивающийся элемент (260), которые зацепляются друг с другом, когда крышка (100) находится в закрытом положении. Крышка (100) содержит область нажимной кнопки, которая выполнена таким образом, что, когда она нажата пользователем по меньшей мере частично в радиально внутреннем направлении, первый защелкивающийся элемент (160) выходит из зацепления со вторым защелкивающимся элементом (260). Выполнение укупорочного средства с по существу гладкой наружной поверхностью без выступающих элементов делает его пригодным для применений с так называемой «влажной дезинфекцией», во время которой средство погружается в дезинфицирующую жидкость, поскольку дезинфицирующая жидкость не остается в отверстиях, углублениях или других областях на наружной поверхности укупорочного средства. 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх