Патенты автора МАНЧИНИ Стефано (IT)

Группа изобретений относится к способу и системе моделирования режущих структур расширителя и/или долота. Технический результат заключается в вычислении характеристической кривой режущей структуры и обеспечении эффективного выбора режущей структуры. Согласно способу моделирования режущих структур принимают данные производительности, относящиеся к режущей структуре, вычисляют с использованием данных производительности характеристическую кривую, относящуюся к режущей структуре, причем характеристическая кривая строится либо на основе веса, либо на основе крутящего момента, и сохраняют характеристическую кривую, при этом режущая структура связана с буровым долотом компоновки низа бурильной колонны (КНБК) и КНБК дополнительно содержит расширитель, причем вычисляют множество положений нейтральных точек между буровым долотом и расширителем с учетом плавучести и наклона КНБК. Система моделирования режущих структур содержит интерфейс для приема данных производительности, относящихся к режущей структуре, процессор для вычисления с использованием данных производительности характеристической кривой, относящейся к режущей структуре, причем характеристическая кривая строится либо на основе веса, либо на основе крутящего момента, и память для сохранения характеристической кривой, при этом режущая структура связана с буровым долотом КНБК и КНБК дополнительно содержит расширитель, причем процессор дополнительно способен вычислять множество положений нейтральных точек между буровым долотом и расширителем с учетом плавучести и наклона КНБК. 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 30 ил.

Изобретение относится к анкерной системе для противовесов стиральной машины и стиральной машины с сушкой. Анкерное устройство содержит пластиковый формованный бак, содержащий цилиндрический корпус и/или замыкающий фланец, по меньшей мере один противовес, установленный на упомянутом цилиндрическом корпусе и/или замыкающем фланце, при этом упомянутый противовес имеет канал в форме усеченного конуса, выполненный таким образом, что конец с нижним сечением канала обращен к центру бака, одну или более трубчатых цилиндрических шпилек, обладающих способностью упруго разжиматься и установленных с внешней стороны упомянутого цилиндрического корпуса и/или замыкающего фланца, каждая из шпилек имеет такие размеры, чтобы проходить снизу вверх внутрь соответствующего канала в виде усеченного конуса, выполненного на противовесе таким образом, что свободный конец шпильки доступен из верхнего отверстия канала, разжимную вставку в форме усеченного конуса, вставленную внутрь каждой шпильки, чтобы придать шпильке форму усеченного конуса, упомянутая разжимная вставка представляет собой упругое средство. Предложенная анкерная система противовеса позволяет отказаться от использования стоек, что повышает надежность машины в целом и упрощает ее конструкцию. 5 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к стиральной машине, содержащей опору подшипника из формованного листового металла

Изобретение относится к баку (1) стиральной машины, который содержит цилиндрический конструктивный элемент, полученный посредством формования пластиков и предназначенный для размещения вращающегося металлического барабана

 


Наверх