Патенты автора СУ Бинь (CN)

Изобретение относится к области мобильной связи. Технический результат изобретения заключается в уменьшении погрешности в получаемой информации о местоположении терминала, местоположение которого нужно определить. Способ содержит этапы: прием характеристик сигнала и идентификатора терминала, подлежащего позиционированию, переданных всеми базовыми станциями из указанного множества базовых станций, где совокупность характеристик сигнала от базовой станции содержит величину мощности сигнала и дополнительные характеристики, которые содержат по меньшей мере идентификатор рассматриваемой базовой станции и время передачи сигнала; определение набора относительных величин мощностей согласно величинам мощностей сигналов, передаваемых множеством базовых станций, при этом набор относительных величин мощностей содержит относительную величину мощности между любыми двумя базовыми станциями из указанного множества базовых станций; и определение, согласно набору относительных величин мощностей и дополнительным характеристикам, переданным указанным множеством базовых станций, информации о местоположении терминала, соответствующего идентификатору терминала, подлежащего позиционированию. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 ил., 3 табл.

Использование: в области электротехники. Технический результат - повышение чувствительности, надежности и быстродействия защиты. Способ содержит измерение полных токов на двух концах системы с двухконцевой линией и вычисление соответствующих векторов тока КЗ; получение рабочего значения путем вычисления первой разности между абсолютной величиной суммы указанных векторов тока КЗ и первой заданной величиной Iset1; получение тормозного значения путем умножения второй разности на регулирующий коэффициент, при этом указанную вторую разность вычисляют между максимумом абсолютных величин указанных токов КЗ и второй заданной величиной Iset2 или между абсолютной величиной разности указанных токов КЗ и второй заданной величиной Iset2; и идентификацию КЗ как внешнего КЗ или внутреннего КЗ посредством сравнения указанного рабочего значения с указанным тормозным значением. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в системах дистанционной защиты от замыкания на землю в системах линий электропередачи. Техническим результатом является повышение надежности защиты за счет возможности избежать переоценки или недооценки разницы между углами тока в месте короткого замыкания и на реле при отключении во время действия защиты. Способ дистанционной защиты от короткого замыкания на землю содержит следующие этапы: измерение полного сопротивления локального источника на основе составляющей короткого замыкания на обоих концах (М, N) линии электропередачи при возникновении короткого замыкания; отправку измеренного полного сопротивления локального источника из первого конца линии во второй конец линии; настройку критерия защиты на втором конце линии на основе измеренного полного сопротивления локального источника; оценку короткого замыкания на землю как внутреннего короткого замыкания или внешнего короткого замыкания в соответствии с настроенным критерием защиты. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат - повышение надежности. Способ включает следующие этапы: выбирают точку на линии передачи, защищенной дифференциально-токовой защитой; измеряют ток и напряжение на каждом из полюсов линии передачи; вычисляют компенсирующее напряжение в выбранной точке соответственно в соответствии с измеренными током и напряжением на каждом из полюсов; обнаруживают и вычисляют ошибку синхронизации путем сравнения компенсирующих напряжений. Ток и напряжение на каждом из полюсов измеряют до возникновения неисправности или после возникновения неисправности, и они могут быть измерены в виде векторных, выборочных величин, фазовых величин или значений последовательности. Точка может быть выбрана в любом месте линии передачи, предпочтительно посредине или на концах линии передачи, или в точке Т-образного соединения многополюсных линий передачи. Способ синхронизации дополнительно включает в себя этап распознавания, чем вызвана ошибка синхронизации: сильным изменением параметра линии или асимметричным переключением канала, распознавание осуществляют путем вычисления скорости изменения разности фазового угла или волнового сдвига указанного компенсирующего напряжения. 8 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к передаче данных в системе защиты линии электропередачи и предназначено для осуществления надежного обнаружения асимметрии задержки канала и обеспечивает точную синхронизацию независимо от того, являются ли задержки канала симметричными или асимметричными. Изобретение раскрывает, в частности, способ, который содержит этапы, на которых вычисляют циклически несоответствие тактовой частоты между тактовыми частотами устройств защиты и задержки передачи данных в разных маршрутах канала передачи данных; сравнивают последние вычисленные несоответствия тактовой частоты и задержки при передаче данных с ранее вычисленными несоответствиями тактовой частоты и задержками при передаче данных, соответственно; определяют переключение каналов при превышении изменением вычисленного несоответствия тактовой частоты первого порогового значения или превышении изменением вычисленных задержек при передаче данных для любого маршрута второго порогового значения и определяют задержки канала как асимметричные при превышении разностью между вычисленными задержками при передаче данных по разным путям после переключения каналов третьего порогового значения. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для защиты энергетической системы

Изобретение относится к электроэнергетике, в честности к контролю вторичной цепи измерительного трансформатора, соединен с компонентом электроэнергетической системы

Изобретение относится к области передачи электроэнергии, и более точно, к способу и системе для перераспределения исправных проводников в параллельных линиях при передаче электроэнергии, чтобы сформировать восстановленную линию для возобновления передачи электроэнергии по одной линии в параллельных линиях

 


Наверх