Патенты автора ВАН Ган (CN)

Группа изобретений относится к области медицины, в частности к невезикулярной наночастице, способу получения такой частицы и применению при лечении микробных инфекций. Невезикулярная наночастица для лечения микробных инфекций содержит жирную кислоту или ее производное и поверхностно-активное вещество; причем размер указанных наночастиц составляет 5-50 нм; где жирная кислота представляет собой линоленовую кислоту, лауриновую кислоту или миристоленовую кислоту; а производное жирной кислоты представляет собой моноглицерид лауриновой кислоты; и поверхностно-активное вещество представляет собой полисорбат 20 или полисорбат 80. Группа изобретений обеспечивает значимую антибактериальную активность, превосходную стабильность, применение наночастиц в качестве превосходного антибактериального лекарственного средства, не индуцирующего лекарственно-устойчивые штаммы. 6 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 пр., 38 ил.

Изобретение относится к способу синтеза S-5-азаспиро[2,4]гептан-6-карбоновой кислоты, которая является хиральным промежуточным соединением ледипасвира. Способ включает следующие этапы: S1: проводят реакцию замыкания цикла между 1,1-дигалогенметилциклопропаном и сложным этиловым эфиром N-Boc-глицина в щелочной среде с получением соединения А; S2: подвергают омылению соединение А, удаляют защитную группу ВОС и получают 5-азаспиро[2,4]гептан-6-карбоновую кислоту в виде рацемата; S3: подвергают асимметричному разделению 5-азаспиро[2,4]гептан-6-карбоновую кислоту в виде рацемата с получением S-5-азаспиро[2,4]гептан-6-карбоновой кислоты; при этом конкретные операции указанного асимметричного разделения на этапе S3 являются следующими: после добавления разделяющего средства нагревают 5-азаспиро[2,4]гептан-6-карбоновую кислоту в виде рацемата в присутствии органической кислоты и органического альдегида при температуре 40-120°С в течение 4-10 ч; охлаждают до комнатной температуры и добавляют инертный растворитель с осуществлением кристаллизации; осаждают S-5-азаспиро[2,4]гептан-6-карбоновую кислоту и разделяющее средство в виде твердой фазы; выделенную твердую фазу в виде соли растворяют и после перекристаллизации получают S-5-азаспиро[2,4]гептан-6-карбоновую кислоту; при этом указанное разделяющее средство представляет собой L-виннокаменную кислоту; при этом указанная органическая кислота представляет собой любую из ледяной уксусной кислоты, орто-пропионовой кислоты или этилуксусной кислоты; указанный органический альдегид представляет собой любой из н-пропионового альдегида, н-масляного альдегида или салицилового альдегида. Способ характеризуется повышением эффективности, простотой синтеза, снижением себестоимости продукта, удобством получения и применим для широкомасштабного промышленного производства. 6 з.п. ф-лы, 12 пр.

Изобретение относится к способу и устройству передачи и приема информации восходящей линии связи (UL). Технический результат изобретения заключается в возможности передачи информации UL в уменьшенном количестве символов для того, чтобы адаптироваться для предложенной структуры подкадра с уменьшенным количеством символов восходящей линии связи, и таким образом, время ожидания передачи может быть значительно уменьшено. Способ передачи информации управления, выполняемый пользовательским оборудованием (UE), содержит этапы: генерируют первую последовательность посредством умножения второй последовательности на ejαn, , значение α определено на основании значения k, которое определено на основании значения информации гибридного автоматического запроса на повторную передачу данных (HARQ) - уведомления (ACK), информация HARQ-ACK указана одним или двумя битами, каждый из которых, являясь 0, представляет отрицательное уведомление (NACK), либо 1, представляет положительное уведомление (ACK); передают физический канал управления восходящей линии связи (PUCCH), сгенерированный на основании первой последовательности, в базовую станцию. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 54 ил.

Изобретение относится к способу беспроводного сетевого соединения с устройством формирования изображения и устройству формирования изображения. Техническим результатом является уменьшение мощности, потребляемой устройством формирования изображения. Устройство формирования изображения получает оперативную инструкцию по генерированию информации конфигурации беспроводного сетевого соединения, генерирует, в соответствии с этой оперативной инструкцией, информацию конфигурации, включающую идентификатор беспроводной сети (SSID) и пароль беспроводной сети, генерирует, в процессе генерирования информации конфигурации, информацию активации точки доступа (ТД), и активирует ТД в соответствии с информацией активации, так что терминальное устройство может установить беспроводное сетевое соединение с устройством формирования изображения в соответствии с информацией конфигурации. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении эффективности распределения ресурсов. Способ содержит: определение набора пользовательских оборудований (UE), запрашивающих распределение ресурса на основе ресурса, доступного в системе беспроводной связи, и требования к использованию ресурса; распределение ресурса набору UE в соответствии с требованием использования ресурса и отправку информации о распределенном ресурсе на каждое UE в наборе UE. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к распознаванию отпечатка пальца. Технический результат заключается в повышении эффективности и точности распознавания отпечатка пальца и достигается тем, что устройство включает датчик отпечатка пальца, по меньшей мере два электрода определения влажности и модуль обработки данных, при этом датчик отпечатка пальца и по меньшей мере два электрода определения влажности связаны с модулем обработки данных и по меньшей мере два электрода определения влажности расположены в пределах заранее заданной дистанции от датчика отпечатка пальца; датчик отпечатка пальца сконфигурирован для выдачи сигнала отпечатка пальца в модуль обработки данных, когда пользователь касается своим пальцем датчика отпечатка пальца и по меньшей мере двух электродов определения влажности; модуль обработки данных сконфигурирован для получения характеристического значения, причем характеристическое значение имеет прямую корреляцию с импедансом между по меньшей мере двумя электродами определения влажности; модуль обработки данных сконфигурирован также для определения параметра распознавания отпечатка пальца, который соответствует характеристическому значению, и для выполнения распознавания отпечатка пальца согласно найденному параметру распознавания отпечатка пальца, а также сигналу отпечатка пальца. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к сенсорной кнопке управления, панели сенсорного управления и терминалу сенсорного управления. Технический результат заключается в обеспечении сенсорного управления. Кнопка сенсорного управления включает в себя слой считывания касаний, слой считывания давления и экранирующий слой, при этом слой считывания давления расположен под слоем считывания касаний; и экранирующий слой расположен под слоем считывания давления. Когда палец или сенсорный объект нажимает на кнопку сенсорного управления, зазор между слоем считывания давления и экранирующим слоем становится меньшим, так что электрический сигнал, считываемый посредством слоя считывания давления, изменяется, и сила давления пальца или сенсорного объекта может определяться согласно изменению электрического сигнала. Поскольку кнопка сенсорного управления может использоваться для реализации считывания чувствительного к давлению сенсорного управления сенсорного объекта, терминал сенсорного управления, содержащий кнопку сенсорного управления, может реагировать на операцию чувствительного к давлению сенсорного управления. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области экранов дисплеев. Техническим результатом является уменьшение потребления энергии экрана дисплея за счет формирования изображения как в полноэкранном режиме, так и в неполноэкранном режиме, что обеспечивает различные размеры области отображения в каждом режиме отображения. Дисплей содержит экран дисплея, схему управления затворами и управляющую ИС (интегральную схему). Экран дисплея снабжен n строками последовательно расположенных пиксельных строк, и каждая строка для пиксельной строки соответствует затворной линии. Схема управления затворами соединена с n строками затворных линий. Управляющая ИС соединена со схемой управления затворами с помощью сигнальных линий, выполненных с возможностью передавать сигнал начала кадра. Положение соединения между первой сигнальной линией и схемой управления затворами соответствует i-й строке затворной линии, а положение соединения между второй сигнальной линией и схемой управления затворами соответствует j-й строке. Управляющая ИС в первом режиме отображения передает первый сигнал начала кадра на схему управления затворами с помощью первой сигнальной линии, а во втором режиме отображения передает второй сигнал начала кадра на схему управления затворами с помощью второй сигнальной линии. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является выполнение передачи дробных подканалов с низкими накладными расходами на передачу сигналов и высоким коэффициентом использования ресурсов. Варианты осуществления настоящего изобретения предоставляют способ и устройство для выполнения передачи дробных подкадров. Способ может состоять в том, что в ответ на обнаружение того, что канал становится доступным, определяют целевую позицию из по меньшей мере одной потенциальной позиции, предопределенной в подкадре и выполняют передачу дробных подкадров из целевой позиции. 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 2 табл., 8 ил.

Изобретение относится к средствам ввода отпечатков пальцев и принадлежит области технологий распознавания шаблонов. Технический результат заключается в повышении надежности ввода отпечатков пальцев. В способе принимают iое введенное изображение отпечатков пальцев, объединяют N последовательно введенных изображений отпечатков пальцев, получают область перекрытия iго введенного изображения и изображения определенного образца, являющегося изображением, выработанным путем объединения предыдущих (i-1) введенных изображений отпечатков пальцев, представляют первое запрашивающее сообщение, когда область перекрытия удовлетворяет запрашивающему условию, где первое запрашивающее сообщение используют для указания переместить палец в установленном направлении и повторно ввести iое изображение отпечатков пальцев. Запрашивающая информация для указания пользователю переместить его/ее палец может быть предоставлена во время взятия образца отпечатков пальцев пользователя, в результате чего пользователь более эффективно перемещает палец и повторно вводит отпечатки пальцев частей, для которых конечное устройство еще не взяло отпечатки пальцев. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к электротехнике, в частности к системам управления работой энергетической сети

 


Наверх