Патенты автора ЦАЙ Минлян Лоренс (US)

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к системе соединительной насадки для контейнера для сбора физиологических выделений и устройству медицинского назначения. Система содержит первый соединительный элемент, содержащий первый корпус, имеющий первое впускное отверстие для текучей среды и первое выпускное отверстие для текучей среды. Первый соединительный элемент дополнительно содержит самозакрывающееся уплотнение для предотвращения выхода потока текучей среды из первого выпускного отверстия для текучей среды первого соединительного элемента. Система включает второй соединительный элемент, содержащий второй корпус, имеющий второе впускное отверстие для текучей среды и второе выпускное отверстие для текучей среды. Второе впускное отверстие для текучей среды выполнено с возможностью замещения указанного самозакрывающегося уплотнения первого соединительного элемента, когда он вставлен в первый соединительный элемент. Второй соединительный элемент содержит обратный клапан, расположенный во втором корпусе или вокруг него. Обратный клапан, когда введен в первый соединительный элемент, выполнен с возможностью смещения самозакрывающегося уплотнения первого соединительного элемента, чтобы позволить прохождение текучей среды между первым соединительным элементом и вторым соединительным элементом. При отсоединении указанного первого соединительного элемента от указанного второго соединительного элемента обеспечивается от малого до невыявляемого загрязнение текучей средой наружных поверхностей первого соединительного элемента и второго соединительного элемента. Устройство медицинского назначения содержит емкость для хранения физиологических выделений и систему соединительной насадки для контейнера, собирающего физиологические выделения. Техническим результатом является упрощение использования, управления и гигиены. 2 н. и 29 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для управляемого выпуска из стомы. Устройство содержит: отверстие для стомы; невставной уплотнитель стомы; внутренний и внешний соединительные элементы. Причем внутренний соединительный элемент соединен для поддержания невставного уплотнителя стомы, для удержания невставного уплотнителя стомы в рабочем положении относительно отверстия для стомы. Причем рабочее положение выбрано таким образом, чтобы при использовании первое давление уплотнителя, приложенное между уплотнителем стомы и стомой, когда стома находится в покое, составляло не более чем приблизительно 1 фунт на квадратный дюйм (51,7 мм рт.ст.), а второе давление уплотнителя, приложенное между невставным уплотнителем для стомы и стомой, когда стома в активном состоянии, превышало первое давление, но не превышало приблизительно 2 фунтов на квадратный дюйм. Причем внешний соединительный элемент расположен вокруг внутреннего соединительного элемента для поддержания устройства для управляемого выпуска из стомы. 12 н. и 20 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к стомным устройствам. Стомное устройство содержит две противоположные панели, включающие в себя переднюю панель и заднюю панель, по меньшей мере частично герметизированные между собой вдоль их периферий для образования внешнего края, при этом упомянутые панели формируют мешок для сбора выделений организма. Причем одна из упомянутых противоположных панелей имеет стомальное отверстие для размещения вокруг стомы, чтобы выделения организма, выделенные через стому, собирались в упомянутом мешке. Упомянутый мешок содержит фильтр для дезодорации пахучего газа из выделений организма и отверстия для выпуска упомянутого дезодорированного газа в атмосферу, причем фильтр присоединен к передней панели, и имеющую складки центральную панель, содержащую первый край и второй край, между упомянутыми противоположными панелями, по меньшей мере частично покрывающую упомянутый фильтр для защиты упомянутого фильтра и сдерживания вздутия упомянутого мешка от газа, накопившегося в упомянутом мешке, причем первый край прикреплен к внешнему краю и причем второй край прикреплен с промежутками к передней панели посредством множества линейно расположенных точек сварки для образования добавочного материала в форме складок, гофре или сгибов. Использование изобретения позволяет повысить стойкость к засорению, при небольших размерах фильтра. 3 з.п. ф-лы, 4 ил., 5 табл.

 


Наверх