Патенты автора МОРИ Кентаро (JP)

Изобретение относится к многослойной пленке для декоративного формования, которая имеет многослойную структуру, где защитный слой, окрашивающий слой и клеящий слой скомпонованы в данном порядке, а пленку для формования компонуют между любыми двумя слоями или на поверхности защитного слоя, при этом упомянутая поверхность является обратной стороной по отношению к поверхности со стороны окрашивающего слоя. Защитный слой содержит полиуретановую смолу (U), которую получают, по меньшей мере, из компонента (А), содержащего активный водород, и органического изоцианатного компонента (В) и которая имеет поликарбонатный каркас, содержащий алициклическую углеводородную группу. В дополнение к этому многослойная пленка для декоративного формования удовлетворяет условию (1) и/или условию (2). Также изобретение относится к: многослойной пленке для декоративного формования, реакцию отверждения которой завершают просто в результате нагревания во время формования и которая демонстрирует хорошее соответствие форме во время декоративного формования при одновременной демонстрации хороших свойств защиты поверхности; и декоративному формованному изделию, которое использует многослойную пленку для декоративного формования. Условие (1): полиуретановая смола (U) содержит алкоксисилильную группу и/или силанольную группу в каждой молекуле. Условие (2): защитный слой содержит соединение (Х), которое содержит группу глицидилового простого эфира и алкоксисилильную группу и/или силанольную группу, а полиуретановая смола (U) содержит карбоксильную группу и/или ее соль. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 ил., 2 табл.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам измерения и обнаружения физического движения. Устройство содержит основной блок, снабжённый датчиком ускорения и блоком управления, который выполнен с возможностью обнаружения, коснулась или нет грунта одна нога пользователя, на основании зарегистрированных значений из датчика ускорения. Блок управления выполнен также с возможностью вычисления характерного значения для зарегистрированных значений, измеренных датчиком ускорения для каждого из периода первой позиции и периода второй позиции, и определения, является ли передвижение в подъём или нет, на основании результата сравнения характерных значений. Этапы способа осуществляются посредством работы устройства. Использование устройства позволяет упростить определение физического движения в реальном времени при передвижении в подъём. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 12 ил., 1 табл.

Группа изобретений относится к медицине. Распылитель включает в себя модуль основного корпуса, модуль распыления и модуль определения дыхания, который является функциональным модулем для реализации дополнительной функции распылителя. Модуль основного корпуса и модуль распыления являются разделяемыми. Модуль распыления включает в себя узел хранения для хранения медицинского раствора и узел распыления для разбрызгивания медицинского раствора посредством распыления медицинского раствора в узле хранения. Модуль основного корпуса включает в себя схему управления для осуществления управления, чтобы оперировать с узлом распыления. Модуль определения дыхания является присоединяемым между модулем основного корпуса и модулем распыления. Группа изобретений позволяет добавлять или исключать дополнительные функции самим пользователем. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 19 ил.

 


Наверх