Патенты автора ЛЮ Хао (CN)

Изобретения относятся к средствам для проектирования управляющей информации восходящего канала (UCI). Технический результат - сокращение служебных данных для сообщения параметров в «части 1 UCI» и «части 2 UCI». Определяют на оконечном устройстве матрицу, содержащую набор ненулевых коэффициентов линейной комбинации для квантования канала между оконечным устройством и сетевым устройством, причем матрица содержит пространственные компоненты и частотные компоненты. Определяют циклический сдвиг частотных компонентов матрицы таким образом, что целевой коэффициент из набора ненулевых коэффициентов линейной комбинации располагается в частотном компоненте с заранее определенным индексом частотных компонентов в сдвинутой матрице. Генерируют первую индикацию, индицирующую пространственный компонент, связанный с целевым коэффициентом в матрице. Передают на сетевое устройство управляющую информацию восходящего канала, содержащую первую индикацию. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к бурению и разуплотнению породы на основе пены высокого давления. Устройство включает механический аппарат для бурения, разуплотнения и долбления породы, систему выработки и подачи пены высокого давления и аппарат для заделки отверстий. Интегрированное устройство для бурения, разуплотнения и долбления породы включает источник питания, ударный поршень, двигатель, блок ведущего зубчатого колеса, коронку вращательного бурения, буровую трубу, аппарат для заделки пробуренных отверстий, камеру подачи пены высокого давления, систему выработки и подачи пены высокого давления, состоящую из гидравлического насоса, газового насоса, смесителя для получения газожидкостной смеси и нагнетателя. Система может регулировать пропорцию ингредиентов газожидкостной смеси и давление подачи для работы с породой различной твердости и исходя из различных рабочих условий. Повышается эффективность бурения, предотвращаются дефекты заделывания отверстий, обеспечивается возможность непрерывного бурения и разуплотнения породы с помощью интегрированного решения. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к способу синхрофазорного измерения для использования в устройстве измерения фазоров (PMU) Р-класса. Упомянутый способ измерения основывают на математической модели динамического фазора. Конструируют цифровой фильтр низких частот для коэффициентов фазора, объединенный с DFT. Этот фильтр устраняет утечку спектра, вызванную входными сигналами динамического фазора, причем после устранения утечки спектра могут провести измерения исходного фазора. Динамический фазор аппроксимируют с использованием ряда Тейлора второго порядка. Исследуют линейную зависимость между ошибками измерения, вызванными усредняющим эффектом DFT, и коэффициентами ряда Тейлора второго порядка. Затем используют упомянутую линейную зависимость для компенсации исходных ошибок измерения в динамических условиях. Техническим результатом при реализации заявленного способа измерения является возможность точного и быстрого измерения фазора как в статических, так и в динамических условиях. Точность упомянутого способа измерения не только удовлетворяет техническим требованиям соответствующих стандартов, но и на порядок превышает требования этих стандартов. 4 з.п. ф-лы, 3 табл., 7 ил.

Изобретение относится к системам передачи данных. Технический результат заключается в повышении качества услуг при неисправности сервера электронного ТВ гида (EPG). Такой результат достигается тем, что способ включает прием резервным сервером электронного ТВ гида (EPG) командного сообщения на получение, посылаемого диспетчером управления услугой, где командное сообщение на получение приказывает резервному серверу EPG получать служебную информацию неисправного текущего сетевого сервера EPG; получение резервным сервером EPG служебной информации неисправного текущего сетевого сервера EPG в соответствии с командным, сообщением на получение, и отправку ответного сообщения о получении диспетчеру управления услугой после завершения получения служебной информации. 5 н. и 4 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к технологии синхронизации в сети доставки контента (CDN) и предназначено для активной синхронизации распределенного обслуживающего терминала в CDN. Технический результат - повышение эффективности системы за счет снижения перегрузки магистральной сети. Способ включает запрос клиентом синхронизации данных у менеджера процесса синхронизации данных на получение соответствующего агента процесса синхронизации данных, установление соединения подтверждения работоспособности с упомянутым соответствующим агентом процесса синхронизации данных с целью приема состояния функционирования этого агента процесса синхронизации данных; и сканирование менеджером процесса синхронизации данных базы данных стороны управления, и если сканирование показывает, что имеется задача синхронизации, о которой необходимо проинформировать клиента синхронизации данных, формирование менеджером процесса синхронизации данных задачи синхронизации для соответствующего агента процесса синхронизации в базе данных исполнительной стороны. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано при производстве шлифовального инструмента

 


Наверх