Патенты автора Зеер Владимир Андреевич (RU)

Изобретение относится к области безопасности дорожного движения. В способе предупреждения столкновений транспортных средств на участках дорог вне населенных пунктов передают на сервер данные от транспортных средств, движущихся вне населенных пунктов, и идентифицирующие номера устройств сотовой связи участников дорожного движения в режиме реального времени. Также на сервер передают картографические данные, включающие, например, вид дорожного покрытия, рельеф, погодные условия. В случае выявления опасной зоны сервер в процессе аналитической обработки полученных данных вычисляет расстояние видимости, коэффициент сцепления шин, координаты и направление движения транспортных средств. В случае нахождения транспортных средств в опасной зоне сервер вычисляет безопасное расстояние между ними и в случае получения критического значения отправляет сигнал тревоги на транспортное средство. Расширяются функциональные возможности способа. 10 з.п. ф-лы, 6 ил., 2 табл.

Изобретение относится к машиностроению. Электромагнитный амортизатор содержит электрогенератор, снабженный корпусом, на внутренней стороне которого закреплены обмотки статора. На внешней стороне ротора закреплены постоянные магниты. Корпус состоит из верхнего цилиндра и трубки с соединительным элементом. Вал ротора выполнен в виде длинного торсиона, нижняя часть которого соосно установлена внутри полого винтового стрежня шарико-винтовой пары. На нижнем торце винтового стержня закреплена вспомогательная опора, включающая в себя скользящую втулку с подшипником. Винтовой стержень имеет наружную резьбу и введен в зацепление с гайкой. Гайка шарико-винтовой пары закреплена на верхнем торце трубки корпуса амортизатора. Между винтовым стержнем и гайкой удерживаются несущие шарики. Достигается снижение динамических нагрузок на шарико-винтовую пару, входящую в состав электромагнитного амортизатора. 4 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к устройствам передачи крутящегося момента от приводного колеса к ведущим колесам транспортного средства

 


Наверх