Патенты автора ДЮПОНТ Бернард (FR)

Группа изобретений относится к области транспортировки жидкости между судами. Способ транспортировки жидкости между первым судном, называемым баржей, и вторым судном, называемым челноком, заключающийся в том, что челнок размещают на заранее определенном расстоянии от баржи и направляют с баржи на челнок по крайней мере один гибкий трубопровод для транспортировки жидкости. Челнок помещают в положение, при котором челнок отходит вбок от баржи, оставаясь параллельным продольной оси баржи, что позволяет челноку перемещаться в поперечном и продольном направлениях относительно баржи во время транспортировки. В качестве гибких трубопроводов для транспортировки сжиженного газа используют криогенные шланги. Система для осуществления способа содержит установленное на барже устройство для хранения по крайней мере одного гибкого трубопровода, выпускной механизм которого вращается вокруг вертикальной оси. На челноке установлено устройство, принимающее соединительный наконечник трубопровода, которое вращается вокруг вертикальной оси. Снижается риск столкновения челнока с баржей. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области судостроения, а именно к средствам для подводной добычи жидких или газообразных сред. Устройство для приема и переработки жидких или газообразных сред, таких как газ или нефть, состоит из плавучего объекта, например судна, снабженного одноточечной поворотной системой постановки на мертвый якорь, образованной из турели, шарнирно закрепленной на горловине, в форме вертикального колодца, проходящего через корпус плавучего объекта, мертво закрепленного на морском дне и через который проходят трубопроводы, подающие жидкость к оборудованию плавучего объекта. Система мертвого якоря включает в себя устройства, направляющие турель в горловину и имеющие осевые и радиальные опорные узлы. Технический результат заключается в повышении надежности устройства для приема и переработки жидких или газообразных сред. 22 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к системе, предназначенной для перекачки жидкости, такой как природный сжиженный газ, для того, чтобы его перемещать в промежутке между кораблем, таким кораблем, как рейдовый танкер, предназначенный для перевозки сжиженного метана, и между плавучей или неподвижной единицей, предназначенной для производства или для хранения жидкого продукта

 


Наверх