Патенты автора ЭККЕЛЬ Альфред (DE)

Изобретение относится к области вооружения. Заявлена группа изобретений: уплотнительное кольцо для обтюрации магазина и магазин для боевых зарядов. Уплотнительное кольцо (100) для обтюрации магазина (4) для боевых зарядов автоматического огнестрельного оружия для безгильзовых боеприпасов, в частности, относительно торцевой поверхности (S) элемента огнестрельного оружия, в частности затвора (77) или магазина (2) для пуль имеет уплотнительную поверхность, прилегающую к торцевой поверхности (S). Уплотнительная поверхность содержит первую область (А1) вокруг отверстия (D) уплотнительного кольца (100) и вторую область (А2) вокруг первой области (А1). Вторая область (А2) занижена (α) относительно тангенциальной плоскости (Т) к первой области (А1). Магазин (4) для боевых зарядов автоматического огнестрельного оружия с безгильзовыми боеприпасами содержит по меньшей мере одно из уплотнительных колец (100). Магазин (4) содержит, предпочтительно, одну или несколько, в частности две камеры (5, 50) для боевых зарядов, снабженные со стороны затвора и магазина для пуль соответствующим уплотнительным кольцом (100). Улучшается обтюрация магазина за счет уплотнительного кольца, исключающего выдувание газов боевых зарядов. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к боеприпасам, а именно к пороховым зарядам. Пороховой заряд содержит материал, воспламеняющийся от запального устройства. Пороховой заряд помещен в насыпанном виде в цельную гильзу из термостойкого полимерного материала (из группы дуропластов) с температурой размягчения Тразмягчения≥230-250°C. Гильза снабжена отверстием, отформованным гнездом. Гильза закрыта крышкой из горючего материала с местами предполагаемого разлома. Изобретение позволяет упростить изготовление, повысить безопасность эксплуатации боеприпаса. 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к стволу (10) автоматического огнестрельного оружия (11), выполняющему изгибные колебания (S) во время производства выстрела, в котором предусмотрено демпфирующее устройство (20) для демпфирования изгибных колебаний (S)

 


Наверх