Патенты автора КЛЕРКС Бруно (KR)

Изобретение относится к системе связи с множеством входов - множеством выходов и к технологии обмена информацией обратной связи между передатчиком и приемником в системе связи MIMO. Технический результат изобретения заключается в повышении скорости передачи данных за счет передачи информации обратной связи. Способ содержит множество режимов передачи отчетов, используемых для передачи информации обратной связи. Передатчик и приемник генерируют и совместно используют информацию обратной связи на основе соответствующего режима передачи отчетов. 10 н. и 24 з.п. ф-лы, 10 табл., 5 ил.

Изобретение относится к системе связи на основе технологии "с множеством входов и множеством выходов" (MIMO), в которой используют первую кодовую книгу и вторую кодовую книгу. Технический результат изобретения заключается в том, что первая кодовая книга и вторая кодовая книга могут существовать в виде общей кодовой книги, в которой первая кодовая книга и вторая кодовая книга объединены друг с другом. Приемник может извлекать указатель первой матрицы предварительного кодирования из первой кодовой книги и может извлекать указатель второй матрицы предварительного кодирования из второй кодовой книги. Приемник также может извлекать указатель первой матрицы предварительного кодирования и указатель второй матрицы предварительного кодирования из общей кодовой книги. Указатель первой матрицы предварительного кодирования и указатель второй матрицы предварительного кодирования могут быть переданы в передатчик по каналу обратной связи. Передатчик может определять матрицу предварительного кодирования на основании указателя первой матрицы предварительного кодирования и указателя второй матрицы предварительного кодирования. 5 н. и 3 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к системе мобильной связи, в которой обмен информацией осуществляют на основе кодовой таблицы для множества входов и множества выходов (MIMO). Аспект изобретения направлен на формирование кодовой таблицы для системы разомкнутого цикла с множеством входов и множеством выходов (OL-MIMO) из кодовой таблицы для системы замкнутого цикла с множеством входов и множеством выходов (СL-MIMO). Предложены устройство и способ передачи/приема в системе с множеством антенн на основе кодовой таблицы. В способе передачи в системе MIMO на основе кодовой таблицы информация обратной связи принимается от приемника. Поднабор кодовой таблицы системы MIMO разомкнутого цикла с одним пользователем (OL SU-MIMO) нисходящей линии связи определяется в основной кодовой таблице на основе информации обратной связи. По меньшей мере один поток данных передается по меньшей мере через одну антенну, используя определенный поднабор кодовой таблицы OL SU-MIMO нисходящей линии связи. 4 н. и 40 з.п. ф-лы, 29 табл., 5 ил.

Изобретение относится к системе связи с множеством входов и множеством выходов (MIMO) и, в частности, к информации кодовой книги в системе связи MIMO

 


Наверх