Патенты автора СПЕК Джон (US)

Изобретение относится к области связи и может быть использовано в системах беспроводной связи, в которых используют методы пространственно-временного кодирования. Способ динамической адаптации характеристик многоантенной системы (MAC) (MAS) с многопользовательскими (МП) (MU) передачами («МП-МАС») ("MU-MAS") заключается в том, что содержит этапы, на которых передают обучающий сигнал между каждой антенной базовой станции и каждым из множества беспроводных клиентских устройств, анализирующих каждый обучающий сигнал для выработки характеристических данных канала; определяют мгновенное или статистическое качество канала (показатель качества линии связи) для беспроводных клиентских устройств с помощью характеристических данных канала; определяют поднабор пользователей и режим передачи МП-MAC на основе показателя качества линии связи; вычисляют множество весов предварительного кодера МП-MAC на основе характеристических данных каналов; предварительно кодируют данные с помощью весов предварительного кодера МП-MAC для генерирования сигналов предварительно кодированных данных для каждой антенны базовой станции; и передают сигналы предварительно кодированных данных через каждую антенну базовой станции к каждому соответствующему клиентскому устройству в выбранном поднаборе. Технический результат – компенсация частотного и временного сдвига в многоантенной системе. 3 н. 24 з.п. ф-лы, 52 ил.

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано в системах связи с распределенными входами и выходами, в которых используются методы пространственно-временного кодирования. Способ динамической адаптации характеристик связи многоантенной системы (МАС) с многопользовательскими (МП) передачами (МП-МАС) включает этапы, на которых: передают обучающий сигнал от каждой антенны базовой станции к каждому из множества беспроводных клиентских устройств, генерируют характеристические данные канала, принимают характеристические данные канала на базовой станции, определяют мгновенное и статистическое качество канала с помощью характеристических данных канала, определяют поднабор пользователей и режим передачи МП-МАС на основе качества канала, вычисляют множество весов предварительного кодера МП-МАС на основе характеристических данных каналов, предварительно кодируют данные с помощью весов предварительного кодера МП-МАС, и передают сигналы предварительно кодированных данных через каждую антенну базовой станции к каждому соответствующему клиентскому устройству в выбранном поднаборе. Технический результат - повышение пропускной способности. 4 з.п. ф-лы, 52 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для компенсации синфазного и квадратурного (I/O) дисбалансов в многоантенной системе (MAC) (MAS) с многопользовательскими (МП) (MU) передачами («МП-МАС») ("MU-MAS"). Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов связи. Способ включает в себя этапы, на которых: передают обучающий сигнал от каждой антенны базовой станции к каждому из множества беспроводных клиентских устройств, генерируют характеристические данные канала, принимают характеристические данные каналов на базовой станции, вычисляют множество весов предварительного кодера МП-МАС на основе характеристических данных каналов для предварительного подавления помех, вызванных I/O дисбалансами усиления и фазы, предварительно кодируют данные с использованием весов МП-МАС для генерирования предварительно кодированных данных для каждой антенны базовой станции, и передают сигналы предварительно кодированных данных через каждую антенну базовой станции к каждому соответствующему клиентскому устройству. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 52 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для компенсации частотного и фазового сдвигов в многоантенной системе (MAC) (MAS) с многопользовательскими (МП) (MU) передачами («МП-МАС») ("MU-MAS")

 


Наверх