Патенты автора Мартынова Татьяна Геннадьевна (RU)

Изобретение относится к пищевой промышленности и касается оборудования, применяемого для приготовления крошкообразной тестовой массы (смеси), в частности тестомесильных машин непрерывного действия. Тестомесильная машина включает загрузочный патрубок, горизонтальную рабочую камеру с двумя рабочими валами, снабженными скребковыми и месильными лопатками, и привод, состоящий из двигателя, клиноременной передачи, зубчатых передач и кулис. Для сообщения рабочим валам вращательного движения с переменной скоростью привод снабжен планетарным передаточным механизмом. Передаточный механизм включает водило, один конец которого жестко соединен с ведомым валом зубчатой передачи, а два других несут сателлиты. Сателлиты находятся в зацеплении с неподвижным солнечным колесом и с эксцентрично расположенными осями для сухарей. Сухари свободно закреплены на осях сателлитов и размещены в пазах кулисы, имеющей общую ось с рабочим валом. Использование изобретения позволит повысить качество замеса теста. 1 ил.

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к тестомесильным машинам непрерывного действия для замеса крошкообразной тестовой массы. Тестомесильная машина содержит загрузочный патрубок, горизонтальную рабочую камеру с двумя рабочими валами с месильными лопатками, привод. Привод состоит из двигателя, клиноременной передачи, зубчатых передач. Машина снабжена передаточным механизмом, включающим кривошип, один конец которого соединен с ведомым валом зубчатой передачи, а другой несёт двуплечий рычаг. На одном из плеч рычага расположен ролик, входящий в паз неподвижного кулачка, а на другом - сухарь, размещённый в пазу кулисы. Ось вращения кулисы является общей с рабочим валом текстильной машины. Использование изобретения позволит повысить однородность получаемого замеса. 1 ил.

Изобретение относится к оборудованию для производства макарон, в частности к тестомесильным машинам непрерывного действия для замеса крошкообразной тестовой массы

 


Наверх