Патенты автора Сайпуллаев Магомедзапир Сайпуллаевич (RU)

Изобретение относится к ветеринарной санитарии, а именно дезинфицирующим средствам, используемым для обеззараживания объектов ветнадзора. Дезинфицирующее средство состоит из гидроокиси кальция (гашеная известь, Са(ОН)2), хлорида натрия (NaCl2), пенообразователя и воды при следующих количественных соотношениях компонентов, массовая доля %: гидроокись кальция (гашеная известь) – 20; хлорид натрия – 3; пенообразователь – 5; вода – 72. Изобретение позволяет снизить расход дезраствора в 2 раза, повышает дезинфекционную эффективность и снижает коррозию металлических изделий. 6 табл.

Изобретение относится к ветеринарной санитарии и может быть использовано в промышленном и индивидуальном животноводстве, птицеводстве, звероводстве, предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности и транспорте для побелки профилактической и текущей влажной дезинфекции методом орошения объектов ветеринарного надзора. Описано дезинфицирующее средство содержит в своем составе гидроокись кальция (гашеная известь) 20,0% и хлорид натрия (NaCL) 3,0%. Технический результат - препарат обладает антимикробной активностью против возбудителей 1-й и 2-й категории устойчивости возбудителей инфекционных болезней, высокой бактерицидной активность и дезинфекционной эффективностью. 3 табл.

Изобретение относится к ветеринарной санитарии и может быть использовано в промышленном и индивидуальном животноводстве, птицеводстве, предприятиях пищевой, перерабатывающей промышленности и транспорте для профилактической, вынужденной и заключительной дезинфекции объектов ветеринарного надзора, а именно к дезинфицирующему средству. Дезинфицирующее средство содержит алкилдиметилбензиламмоний хлорид, дидецилдиметиламмоний хлорид, изопропиловый спирт, винную кислоту, воду, взятые в определенном количестве. Вышеописанное средство способствует повышению дезинфекционной эффективности в отношении грамположительных, грамотрицательных микроорганизмов, в том числе микобактерий и спор бацилл, а также снижает агрессивную рН среду до 6,8. 3 табл.

Изобретение относится к ветеринарной санитарии, в частности к дезинфекционным средствам, используемым для обеззараживания объектов ветсаннадзора

 


Наверх