Патенты автора Сонин Дмитрий Леонидович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной медицине и кардиологии. Выполняют трансэндокардиальные микроинъекции 6-гидроксидопамина, инкапсулированные в липосомы, в жировую ткань сердца. Способ позволяет повысить эффективность лечения больных с фибрилляцией предсердий после эндоваскулярного лечения. 2 ил., 2 табл.

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии, и касается способа уменьшения размера ишемически-реперфузионного повреждения миоркарда. Для этого квинакрин вводят внутривенно в дозе 5 мг/кг в течение 10 мин, начиная за минуту до начала реперфузии миокарда. Способ позволяет уменьшить размер ишемически-реперфузионного повреждения миокарда за счет уменьшения зоны некроза миокарда при внутривенном введении квинакрина. 4 ил., 1 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиохирургии. Интраоперационно пациенту внутривенно вводят индоцианин зеленый (ИЦЗ) и через 10-30 минут после введения регистрируют флуоресцентное изображение при излучении возбуждения 780-810 нм и излучении регистрации 820-900 нм. Способ позволяет выявлять в пределах зоны ишемии участки необратимого повреждения миокарда, количественно оценивать ишемическое повреждение миокарда, при этом не требует при проведении исследования затемнения операционной комнаты. 3 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии, и может быть использовано для защиты миокарда от ишемического и реперфузионного повреждения

 


Наверх