Патенты автора ПИИЛОЛА Рами (FI)

Настоящее изобретение относится к усовершенствованной каталитической конверсии кетокислот, в том числе к увеличению молекулярной массы кетокислот способом, включающим в себя следующие стадии: подают в реактор исходный материал, содержащий по меньшей мере одну кетокислоту, проводят в исходном материале первую реакцию С-С-связывания в присутствии катализатора на основе ионообменной смолы для образования по меньшей мере одного димера кетокислоты, подают в реактор реакционную смесь, содержащую по меньшей мере один димер кетокислоты, проводят в реакционной смеси вторую реакцию С-С-связывания в присутствии водорода при температуре по меньшей мере 200°С. Изобретение также относится к способу получения углеводородов с высоким выходом, включающему в себя стадию увеличения молекулярной массы кетокислоты для получения продукта реакции и стадию проведения в этом продукте реакции гидродезоксигенирования, а также необязательно стадию изомеризации. Высокомолекулярные соединения, полученные по способу согласно настоящему изобретению, пригодны для использования в качестве компонентов топлив, или базового масла, либо химикатов. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил., 7 табл., 3 пр.

Изобретение относится к усовершенствованной каталитической конверсии кетокислот, в том числе к способам увеличения молекулярной массы кетокислот, включающим в себя стадию приготовления в реакторе реакционной смеси, содержащей, по меньшей мере, одну кетокислоту, воду и основание. Затем в реакционной смеси проводят катализируемую основанием реакцию конденсации при температуре, по меньшей мере, 65°С. Изобретение также относится к способу получения углеводородов с высоким выходом, включающему в себя стадию увеличения молекулярной массы кетокислоты, стадию гидродезоксигенирования этого продукта реакции и, необязательно, стадию изомеризации. Высокомолекулярные соединения, полученные способом согласно настоящему изобретению, пригодны для использования в качестве компонентов топлив и базового масла либо химикатов, либо в качестве исходных материалов для их производства. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил., 2 табл., 1 пр.

Изобретение относится к способу получения разветвленных насыщенных углеводородов и в частности, базовых масел

Изобретение относится к способу получения насыщенных С5-С20 углеводородов, при этом способ включает стадии, где исходное сырье, выбираемое из исходного материала биологического происхождения, подвергают воздействию стадии конденсации, выбираемой из котонизации, альдольной конденсации и спиртовой конденсации, а после этого подвергают воздействию стадии объединенных гидродефункционализации и изомеризации, причем в способе образовавшийся продукт подают в установку перегонки и/или разделения, где производят разделение компонентов продуктов, а именно бензина, керосина и дизельного топлива, кипящих при различных температурных диапазонах

 


Наверх