Патенты автора ДИТТМЕР Уэнди У. (NL)

Группа изобретений относится к способу измерения тропонина I в образце. Для этого предоставляют образец. Затем приводят образец в контакт с моноклональным антителом к тропонину I, связанным с магнитной меткой. После чего осуществляют приведение образца в контакт с поликлональным антителом или с двумя различными антителами к тропонину I, связанным с поверхностью сенсора. Причем указанные антитела направлены на аминокислотную последовательность 30-110 тропонина I. Затем проводится детекция магнитной метки на поверхности сенсора. Группа изобретений также относится к устройству и к картриджу для измерения тропонина I в образце. Изобретения позволяют осуществлять диагностирование инфаркта миокарда в течение 5 минут и с использованием малого объема образца. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к определению количества целевого компонента в образце, при котором магнитные частицы могут специфично связываться с контактной поверхностью. Представлен способ определения количества целевого компонента в образце, при котором магнитные частицы (2) специфично связываются с контактной поверхностью (4) заполненной образцом камеры (1) для образца с кинетикой, которая зависит от количества целевого компонента в образце, содержащий следующие стадии: a) по меньшей мере две стадии отмывания, на которых воздействуют магнитной силой на магнитные частицы (2) так, что несвязанные магнитные частицы перемещаются от контактной поверхности (4); b) по меньшей мере две стадии измерения, каждая из которых связана с одной из стадий отмывания и на которых общее количество магнитных частиц (2) на контактной поверхности (4) измеряют в ходе стадии отмывания а), при этом хронометраж и/или число последующих стадий отмывания и измерения определяют на основе результатов измерений уже выполненных стадий отмывания и измерения; c) стадию оценки, на которой количество целевого компонента (2) в образце оценивают с помощью по меньшей мере одного из результатов измерений стадий измерения b). Также описаны сенсорное устройство аналогичного назначения, носитель данных с компьютерным программным продуктом для обеспечения возможности осуществления указанного способа и применение вышеуказанного сенсорного устройства для молекулярной диагностики, а также для анализа биологического или химического образца. Достигается повышение надежности определения. 4 н. и 10 з.п. ф-лы., 9 ил.

Изобретение относится к носителю (11) и устройству (100) для оптического детектирования в образце (1) в камере (2) для образца. Носитель (11) содержит оптическую структуру (50) для преломления входного светового пучка (L1) в прилегающую камеру (2) для образца, а также для сбора выходного светового пучка (L2) из светового излучения, порожденного в камере (2) для образца входным световым пучком. Оптическая структура 50 предпочтительно содержит канавки в поверхности (12) носителя (11), в которых входной световой пучок проходит небольшое расстояние через образец. Оптическая структура 50 может быть также использована для обнаружения увлажнения. Изобретение позволяет уменьшить объем детектирования. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 16 ил.

 


Наверх