Патенты автора ПРИНС Менно В. Й. (NL)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к лабораторной диагностике, и может быть использована для выполнения анализа кластеров. Анализ содержит следующие этапы: a) предоставляют суспензию из суперпарамагнитных частиц в жидкости, предназначенной для анализа, при этом суперпарамагнитные частицы покрыты биологически активным агентом; b) обеспечивают для частиц возможность формировать кластеры частиц с аналитами, присутствующими в жидкости; c) применяют вращающееся магнитное поле (В), имеющее угловую частоту, обеспечивающую вращение магнитным полем только кластеров, имеющих размер, меньший или равный заданному размеру, и d) детектируют вращающиеся кластеры. Также предложено устройство для выполнения анализа кластеров. Группа изобретений обеспечивает детектирование избирательно активированных кластеров, за счет чего повышается чувствительность анализа. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к носителю (11) и устройству (100) для оптического детектирования в образце (1) в камере (2) для образца. Носитель (11) содержит оптическую структуру (50) для преломления входного светового пучка (L1) в прилегающую камеру (2) для образца, а также для сбора выходного светового пучка (L2) из светового излучения, порожденного в камере (2) для образца входным световым пучком. Оптическая структура 50 предпочтительно содержит канавки в поверхности (12) носителя (11), в которых входной световой пучок проходит небольшое расстояние через образец. Оптическая структура 50 может быть также использована для обнаружения увлажнения. Изобретение позволяет уменьшить объем детектирования. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к микрожидкостному устройству, которое может быть использовано для проведения химических, биохимических или физических процессов. Микрожидкостное устройство содержит множество камер и путь прохождения, соединяющий множество камер, выполненных с возможностью размещения, по меньшей мере, одной магнитной частицы, проходящей одну за другой множество камер. Камеры разделены, по меньшей мере, одной структурой, подобной клапану, выполненной с возможностью разрешения прохождения, по меньшей мере, одной магнитной частицы из одной из множества камер в другую из множества камер. Камера также содержит, по меньшей мере, одну замедляющую структуру, выполненную с возможностью замедления перемещения, по меньшей мере, одной магнитной частицы вдоль пути прохождения посредством остановки и возобновления перемещения управляемым способом, по меньшей мере, одной магнитной частицы. Причем остановка и возобновление перемещения частицы выполняются посредством изменения магнитного поля. Замедляющая структура содержит геометрическую структуру и выполнена с возможностью перемещения, по меньшей мере, одной магнитной частицы относительно геометрической структуры, прикладывая магнитное поле. 9 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к микроэлектронному сенсорному устройству для исследования целевых частиц (1), которые связаны с местами (3) связывания на поверхности (12) связывания носителя (11)

 


Наверх