Патенты автора Сепп Андрей Валентинович (RU)

Изобретение относится к медицинской технике для лечения желчнокаменной болезни. Волновод для контактной ультразвуковой литотрипсии в просвете общего желчного протока, выполненный в виде металлического стержня переменного сечения. Проксимальная часть волновода выполнена изогнутой относительно продольной оси под углом 40°, имеет длину 335 мм и диаметр 6 мм. Промежуточная часть имеет конусовидную форму с основанием, обращенным к проксимальной части, а рабочая дистальная часть волновода выполнена с возможностью доступа ко всем отделам холедоха и имеет длину 60 мм, диаметр 4 мм, ее дистальный конец снабжен вогнутой сферической поверхностью глубиной 1 мм. Использование изобретения повышает эффективность работы волновода и снижение повреждающего действия на окружающие ткани. 1 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и касается лечения желчнокаменной болезни. Через холецистостому вводят камнерастворяющую смесь, состоящую из раствора октановой кислоты в глицерине в соотношении 1:1, введение осуществляют струйно в объеме 0,2 мл/кг массы, один раз в день в течение 3-5 дней. Изобретение обеспечивает быстрое растворение конкрементов, независимо от их состава, при низкой общей и местной патогенности воздействия. 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к экспериментальной медицине и касается оптимизации способа моделирования острого повреждения легких

 


Наверх