Патенты автора ХОРН Гэйвин Б. (US)

Группа изобретений относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности мобильному устройству эффективного выбора базовой станции. Для этого предложены средства беспроводной связи, содержащие: средство для приема идентификатора (ID) закрытой группы абонентов (CSG), который соответствует CSG, относящейся к базовой станции; и средство для приема указателя CSG, который обеспечивает различение между базовой станцией, разрешающей доступ членам CSG, и разрешающей доступ как членам, так и нечленам CSG; средство для идентификации того, соответствует ли принятый ID CSG одному или нескольким ID CSG, включенным в перечень разрешенных CSG; и средство для формирования предпочтения для выбора базовой станции в сравнении с другой базовой станцией, когда принятый указатель CSG указывает, что базовая станция разрешает доступ членам и нечленам CSG, и принятый ID CSG соответствует, по меньшей мере, одному из одного или нескольких ID CSG, включенных в перечень разрешенных CSG. 6 н. и 31 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи и к архитектурам для ретрансляции передач в беспроводной сети. Технический результат заключается в обеспечении расширенного охвата и/или повышенной пропускной способности за счет облегчения ретрансляции передач между устройствами в сети беспроводной связи. Способ связи с использованием неравноправных транспортных протоколов содержит этапы, на которых принимают адрес интернет-протокола (IP) от обслуживающего шлюза через донорский eNB, принимают пакеты от обслуживающего шлюза через донорский eNB на основании этого IP адреса и передают информацию из пакетов на UE или неравноправный eNB ретрансляции, при этом этапы выполняются посредством eNB ретрансляции. 10 н. и 49 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в повышении эффективности использования ресурсов. Ретрансляторы могут использоваться для того, чтобы способствовать передаче пакета, например, с базовой станции на мобильное устройство. Пакет может включать в себя заголовок, который обозначает намеченный пункт назначения для пакета. Заголовок может пересылать, так что обозначение намеченного пункта назначения может посылаться с восстановлением после сжатия или без него на ретрансляторе. Если имеется более одного ретранслятора, участвующего в передаче, тогда заголовок может конфигурировать так, что заголовок является доступным без выполнения восстановления после сжатия. Однако если имеется один останов ретрансляции, тогда заголовок может сжимать указатель таким образом, что должно происходить восстановление после сжатия. 5 н. и 12 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Описаны системы и методологии, упрощающие управление списком точек доступа со стороны устройства. Можно поддерживать черные списки точек доступа, не подходящих для предоставления доступа к сети связанному мобильному устройству, а также белые списки подходящих точек доступа. Списками можно управлять с использованием интерфейса, предоставляемого на мобильном устройстве. Кроме того, списки можно модифицировать по предоставляемым сетью обновлениям. Также списки могут иметь максимальный размер, так что при вставке более новых записей более старые записи можно удалять на основе ряда факторов; также предоставлено регулируемое по времени удаление записей. Точки доступа в списках можно хранить и представлять в соответствии с различными идентификаторами, относящимися к точкам доступа. 30 н. и 83 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для управления передачей базовой станции, такой как фемто-сота, на основе определенного качества транзитного соединения с сетью. Технический результат заключается в обеспечении возможности базовой станции предлагать достаточное обслуживание для терминалов доступа. Для этого определяют качество транзитного соединения между базовой станцией и, по меньшей мере, одним узлом в сети связи и не допускают передачу или прекращают передачу всех беспроводных сигналов от базовой станции, когда определенному качеству не удается выполнить заранее определенное условие. 4 н. и 35 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи и, более конкретно, к архитектурам для ретрансляции передач в беспроводной сети

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к беспроводной связи и, более конкретно, к выбору беспроводной сети

Изобретение относится к области беспроводной связи

Изобретение относится к области беспроводной связи и может быть использовано для управления беспроводными узлами-ретрансляторами

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к беспроводной связи, и более определенно, но не исключительно, к методикам планирования по множеству транзитных сетевых сегментов в сетях беспроводной связи

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к беспроводной связи и предназначено для синхронизации беспроводных узлов

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в мобильных системах связи

 


Наверх