Патенты автора ВАН Хун (CN)

Изобретение относится к пеноматериалам. Предложен пеноматериал из фенольной смолы для теплоизоляции, звукопоглощения, задержки распространения пламени и стойкости к химической коррозии, содержащий в частях по весу: от 44,4 до 56,8 части термоотверждающейся фенольной смолы, от 37,9 до 45 частей ПОЭ, от 1 до 6 частей пенообразующего агента, от 0,2 до 0,4 части поперечно сшивающего агента, от 1 до 10 частей наполнителя и от 0,3 до 0,6 части антиоксиданта. Предложен также способ получения предложенного пеноматериала. Технический результат – предложенный пеноматериал имеет равномерные поры пены и низкую плотность, обладает превосходной эластичностью и универсальными свойствами и может быть применен в таких областях, как упаковывание, автомобили, теплоизоляция, строительство, амортизирующие облицовки, звукопоглощение и шумоподавление. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил., 7 пр.

Изобретение относится к способу поддержки быстрого восстановления пользовательского оборудования. Технический результат заключается в обеспечении непрерывности обслуживания. Способ поддержки быстрого восстановления терминала первой базовой станцией в системе беспроводной связи содержит прием сообщения указания об отказе линии радиосвязи (RLF), относящегося к RLF терминала, от второй базовой станции; сравнение первого короткого идентификатора управления доступом к среде (MAC) (ShortMAC-I), полученного первой базовой станцией, и второго ShortMAC-I, включенного в сообщение указания RLF, определение, осуществлять ли инициирование процедуры подготовки хэндовера ко второй базовой станции на основе индикатора, относящегося к установлению соединения управления радиоресурсами (RRC), первому ShortMAC-I и второму ShortMAC-I, и передачу сообщения запроса хэндовера, содержащего список ограничения хэндовера, включающий в себя идентификатор наземной сети мобильной связи общего пользования (PLMN) ко второй базовой станции, если инициирована процедура подготовки хэндовера. При этом процедура подготовки хэндовера не инициирована, если сообщение указания RLF включает в себя индикатор, относящийся к установлению соединения управления радиоресурсами (RRС), и при этом процедура подготовки хэндовера инициирована, если сообщение указания RLF не включает в себя индикатор, относящийся к установлению соединения управления радиоресурсами (RRС), и первый ShortMAC-I соответствует второму ShortMAC-I. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Система для конфигурирования совокупной максимальной битовой скорости пользовательского оборудования (UE-AMBR) включает в себя объект управления мобильностью (ММЕ) для отправки UE-AMBR на eNB, обеспечивающий покрытие обслуживающей соты UE, причем eNB, обеспечивающий покрытие обслуживающей соты UE, устанавливает канал-носитель радиодоступа UE на вторичной соте. ММЕ отправляет AMBR UE в первичном eNB, обеспечивающем покрытие обслуживающей соты UE, и AMBR UE во вторичном eNB на первичный eNB. Первичный eNB отправляет AMBR вторичного eNB на соответствующий вторичный eNB. Технический результат заключается в обеспечении того, что полная скорость всех услуг без гарантированной битовой скорости (GBR) UE не превышала UE-AMBR в случае, когда UE имеет множественные каналы-носители S1 или один канал-носитель S1. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системе электропитания. Цифровое устройство уравнивания тока содержит: модуль (102) дискретизации и усиления выходного тока, модуль (104) цифровой обработки и модуль (106) преобразования частоты основной мощности. Входная клемма модуля (102) дискретизации и усиления выходного тока подключается к выходному контуру источника питания, а выходная клемма модуля (102) дискретизации и усиления выходного тока подключается к шине уравнивания тока через резистор R0, при этом модуль (104) цифровой обработки выполнен с возможностью регулировки опорного сигнала Vr выходного напряжения в соответствии с разницей между сигналом V2 выходного напряжения модуля (102) дискретизации и усиления выходного тока и сигналом Vbus напряжения шины уравнивания тока, и модуль (106) преобразования частоты основной мощности находится под управлением с целью обеспечения регулировки напряжения в соответствии с регулируемым опорным сигналом Vr' выходного напряжения. Технический результат - повышение надежности каждого модуля электропитания и всей системы электропитания. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 18 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к средствам для физиотерапии в комплекте с физиотерапевтическими жидкостями. Электромагнитный терапевтический прибор имеет каркас и лечебное ложе. На каркасе с помощью подшипников закреплены множество верхних магнитных головок, а на лечебном ложе установлены множество нижних магнитных головок, каждая из которых соединена с вращательной установкой и выполнена с возможностью поддержания вращательного движения независимо друг от друга, при этом верхние магнитные головки закреплены в вертикальных положениях таким образом, что они совпадают с вертикальными положениями нижних магнитных головок и расположены напротив них. Вращательные установки выполнены с возможностью вращения нижних магнитных головок таким образом, что они вращают верхние магнитные головки при помощи силы магнитного притяжения. На лечебном ложе расположен физиотерапевтический костюм, отверстие которого оборудовано водостойким герметичным отводом. Физиотерапевтический костюм соединен с встроенным сборным блоком, с помощью которого в него поступает физиотерапевтическая жидкость, при этом в костюме установлена прокладка, и между физиотерапевтическим костюмом и прокладкой расположены несколько природных турмалиновых магнитных дисков или металлических брикетов. Физиотерапевтическая жидкость для электромагнитного терапевтического прибора содержит основную жидкость с присадками лекарств китайской медицины, также в нее входит глицерин и оливковое масло в соотношении 1:1-1:3. Использование изобретений позволяет расширить арсенал магнитотерапевтических приборов. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи и обеспечивает способ анонимного отчета об измерениях по минимизации тестов, выполняемых при движении на автомобиле (MDT). Согласно этому способу, объект управления мобильностью (ММЕ) получает конфигурацию анонимности данных MDT, которая указывает, должны ли MDT измерения анонимно сообщаться на уровне кода назначения типа (ТАС); посылает ТАС пользовательского устройства (UE) в объект сбора отслеживания (ТСЕ), если конфигурация анонимности данных MDT указывает, что MDT измерения должны быть анонимно сообщены на уровне ТАС; посылает международный идентификатор мобильного абонента (IMSI) или международный идентификатор мобильного оборудования и версию программного обеспечения (IMEISV) UE в ТСЕ, если конфигурация анонимности данных MDT указывает, что другая информация, например, «отслеживание», используется для анонимного отчета об MDT измерениях. Данное изобретение дает возможность ММЕ посылать различные идентификаторы UE в ТСЕ согласно различным требованиям анонимности для реализации анонимного отчета о MDT измерениях. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 1 табл., 7 пр., 9 ил.

Изобретение относится к технологиям беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в возможности передачи обслуживания между сотами посредством установления X2-интерфейса для передачи служебных сигналов. Способ включает в себя передачу, посредством первой базовой станции (BS), запроса на установление X2-интерфейса во вторую BS, при этом запрос на установление X2-интерфейса содержит режим доступа закрытой абонентской группы (CSG), поддерживаемой посредством соты в первой BS, и передачу, посредством второй BS, сообщения с ответом по X2-интерфейсу в первую BS, при этом сообщение с ответом по X2-интерфейсу содержит режим доступа CSG, поддерживаемой посредством соты во второй BS. 8 н. и 16 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способам и устройствам выбора шлюза в системе беспроводной связи. Технический результат заключается в эффективном нахождении шлюза оборудованием базовой сети. Способ выбора шлюза (GW) в модуле управления мобильностью (ММЕ) в системе беспроводной связи, содержащий этапы, на которых принимают сообщение запроса присоединения от домашнего усовершенствованного Узла В (HeNB);определяют, включает ли в себя сообщение запроса присоединения адрес локального шлюза (L-GW); и когда сообщение запроса присоединения включает в себя адрес L-GW, выбирают GW с использованием адреса L-GW. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении хэндовера пользовательского модуля (UE), выполняемом исходной базовой станцией (BS). Технический результат достигается за счет того, что определяют, осуществлять ли хэндовер UE с использованием интерфейса X2, передают сообщение запроса хэндовера на целевую BS, включающее в себя информацию закрытой группы абонентов (CSG) целевой BS, и принимают сообщение квитирования запроса хэндовера от целевой BS. Определение того, осуществлять ли хэндовер UE с использованием интерфейса X2, включает в себя этапы, на которых, при наличии интерфейса X2 между исходной BS и целевой BS и если целевая BS не поддерживает CSG или целевая BS поддерживает ту же CSG, которая поддерживается исходной BS, определяют, что необходимо осуществить хэндовер UE с использованием интерфейса X2, и получают информацию CSG целевой BS посредством процедуры установления интерфейса X2. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к способам нанесения защитного покрытия, которое может содержать органический материал, на изделие, имеющее уже нанесенный на него пакет слоев, для снижения потенциала образования поверхностных царапин. В способе изготовления изделия с заранее нанесенным покрытием путем нанесения защитного покрытия, уменьшающего появление царапин, обеспечивают промежуточное изделие с заранее нанесенным покрытием, содержащее подложку с нанесенным на нее однослойным или многослойным пакетом. Затем наносят защитное покрытие, уменьшающее появление царапин, процессом, связанным с откачкой, так, что изделие с заранее нанесенным покрытием и нанесенным на него защитным покрытием имеет угол контакта больший, а поверхностное трение меньшее, чем угол контакта и поверхностное трение промежуточного изделия с заранее нанесенным покрытием. Этап нанесения содержит этапы, на которых загружают в жидкой форме материал с низким давлением пара в нагревательную вакуумную камеру, соединенную с напыляющей установкой. Между нагревательной вакуумной камерой и напыляющей установкой имеется вентиляционный буфер. Затем откачивают нагревательную камеру, когда напыляющая установка откачивается до того же давления, что и вентиляционный буфер. После создания разрежения накапливают пар в вакуумной камере. Когда напыляющую установку необходимо продуть, вентилируют вентиляционный буфер и продувают вакуумную камеру для подачи по существу всего пара в вентиляционный буфер напыляющей установки. По завершении вентиляции частично откачивают камеру. Кроме того, описано изделие с нанесенным покрытием и устройство для изготовления изделия с нанесенным покрытием. Техническим результатом изобретения является снижение предрасположенности к образованию царапин за счет уменьшения трения, вызываемого шероховатостью поверхности, и повышение сопротивления образования царапин. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 пр.

 


Наверх