Патенты автора Корепанов Анатолий Васильевич (RU)

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к рабочим органам для обработки почвы. Рабочий орган включает стойку, лемеха, долото. Лемеха прикреплены к башмаку, закрепленному внизу стойки. На верхней поверхности лемехов установлены съемные рыхлители с возможностью регулирования их расположения относительно продольной оси на угол ±10°. На высоте стойки, равной половине глубины сплошной обработки почвы с возможностью регулирования данной высоты в пределах от 0 до 5 см и регулирования угла крошения 20°≤α≥27°, дополнительно закреплены с обеих сторон съемные ножи. Ширина захвата ножей равна ширине захвата лемехов. К нижней части башмака шарнирно прикреплен съемный щелерез с долотом и пружинным предохранителем, установленным в верхней части стойки щелереза на шарнире. Такое конструктивное выполнение позволит расширить технологические возможности рабочего органа, а также снизить тяговое сопротивление агрегата. 1 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Роторное устройство содержит закрепленные на раме вертикальные роторы, включающие вал. Вал установлен в корпусе подшипников с приводными шкивами и рабочими органами в виде дисков. На дисках закреплены катушки с режущими нитями. Вал с рабочим органом выполнен полым. Внутри вала установлен соосно в подшипниках внутренний вал с приводным шкивом наверху. В нижней части внутреннего вала установлены режущие ножи. На ножах жестко закреплены со стороны режущей части подъемные крючки. Обеспечивается расширение функциональных возможностей устройства. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в механизмах для скашивания и измельчения ботвы картофеля перед его выкопкой

 


Наверх