Патенты автора МОРРИС Кристин (US)

Изобретение относится к фармацевтической и пищевой промышленности, а именно к средству для ингибирования образования клеточных триглицеридов у субъекта. Композиция для ингибирования образования клеточных триглицеридов у субъекта, содержащая смесь экстрактов, включающую водно-этанольный экстракт целого винограда и, по крайней мере, один из водно-этанольного экстракта из листьев и стеблей ханибуша и водного экстракта виноградных косточек в количестве, необходимом для синергетического ингибирования образования клеточных триглицеридов. Пищевой продукт или напиток для сокращения образования клеточных триглицеридов у субъекта. Продукт для управления весом. Способ лечения, предотвращения или управления увеличением веса субъекта. Способ снижения поглощения, транспорта, отложения, выработки и секреции жира у субъекта. Способ облегчения потери веса тела у субъекта. Способ поддержания веса тела субъекта.. Способ для лечения, профилактики или управления кожными состояниями или заболеваниями, связанными с выработкой кожного жира, у субъекта. Способ синергетического ингибирования диацилглицерол ацилтрансферазы-1 (DGAT-I) у субъекта. Вышеописанные средства эффективны для ингибирования образования клеточных триглицеридов у субъекта, для синергетического ингибирования диацилглицерол ацилтрансферазы-1 (DGAT-I) у субъекта. 9 н. и 23 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 табл., 5 пр.
Изобретение относится к медицине, в частности к питательной композиции, включающей липид или жир, источник белка, по меньшей мере около 5 мг/100 ккал источника длинноцепочечных полиненасыщенных жирных кислот, который содержит докозагексаеновую кислоту, и по меньшей мере около 0,2 мг/100 ккал пребиотической композиции, включающей множество олигосахаридов, так что общий профиль скорости ферментации пребиотической композиции обеспечивает увеличенную популяцию полезных бактерий в кишечнике человека в течение продолжительного периода времени, а также от 0,015 до 0,1 миллионных долей (пг/мкг) TGF-α. Композиция дополнительно содержит по меньшей мере один пробиотик. Изобретение обеспечивает улучшенную перевариваемость и может быть использовано для недоношенных младенцев. 10 з.п. ф-лы, 1 пр., 3 табл.
Изобретение относится к области фармацевтики и представляет собой питательную композицию для младенца или ребенка, содержащую липид или жир; источник белка; источник полиненасыщенных жирных кислот с длинной цепью, который содержит докозагексаеновую кислоту; до 2,5 вес.% источника дополнительного кальция, причем по меньшей мере 20% источника дополнительного кальция представляет собой глюконат кальция, и от 0,015 до 0,1 миллионных долей (пг/мкг) ТРФ-β. Изобретение обеспечивает улучшенную усвояемость по сравнению с традиционными композициями. 11 з.п. ф-лы, 3 пр.

 


Наверх