Патенты автора Зыкин Андрей Александрович (RU)

Изобретение относится к энергетике и может быть использовано в бытовых и промышленных установках. Конфорка газовой плиты содержит круглую крышку и рассекатель. Крышка изготовлена из вспученного перлита, имеет выступы прямоугольной формы, равномерно расположенные по краю крышки и герметично перекрывающие отверстия рассекателя, между рассекателем и крышкой расположены толкатели с пружинами, изготовленными из нитинола. Технический результат изобретения заключается в обеспечении защиты от утечки газа по причине затухания пламени. 5 ил.

Изобретение относится к устройствам для гранулирования и может быть использовано, в частности, в сельском хозяйстве. Гранулятор содержит радиатор охлаждения, вентилятор для охлаждения радиатора, загрузочное устройство, матрицу, прессующие роллеры. В матрице выполнены поперечные и продольные каналы для циркуляции охлаждающей жидкости, поступающей из радиатора. В грануляторе обеспечивается возможность регулирования температурного режима в зоне гранулирования. 2 ил.

Изобретение относится к устройствам для измельчения материалов и может быть использовано в сельском хозяйстве для измельчения фуражного зерна и стебельных кормов. Молотковая дробилка содержит загрузочную и выгрузную горловины, вентилятор и молотковый ротор, состоящий из осей, дисков и молотков. Молотковый ротор расположен в дробильной камере, ограниченной по периферии решетом, а с торцов - крышками. Решето дробилки установлено с возможностью перемещения посредством кривошипного механизма и кулисы. При этом верхняя ось качания кривошипного механизма закреплена на приводном валу молоткового ротора, а нижняя - на решете. Кулиса расположена на нижней оси шатуна кривошипного механизма. Дробилка обеспечивает повышение эффективности процесса измельчения фуражного зерна и стебельных кормов. 2 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение предназначено преимущественно для измельчения объемных материалов с небольшой удельной массой, в частности соломы, опил, лузги и других. Молотковая дробилка содержит основную и вспомогательную загрузочные горловины, молотковый ротор (6) и вентилятор (4). Молотковый ротор состоит из осей, дисков и молотков. Молотковый ротор расположен в дробильной камере (5). Дробильная камера ограничена решетом (9) и вихревой камерой (7) по периферии и крышками (1) с торцов. Загрузочные горловины расположены разнонаправлено и тангенциально относительно торцевой поверхности дробильной камеры. Основная горловина (3) имеет форму диффузора. Вспомогательная горловина (2) имеет форму конфузора. Вихревая камера (7) расположена в зоне столкновения потоков измельчаемого материала от разнонаправленных горловин. Обеспечивается повышение эффективности измельчения материала и улучшение равномерности его гранулометрического состава. 3 ил.

Изобретение относится к устройствам для измельчения материалов

 


Наверх