Патенты автора ЧЖАН Цзюньдун (US)

Настоящее изобретение относится к фармацевтической композиции, содержащей памоатную соль Ac-Arg-цикло(Cys-D-Ala-His-D-Phe-Arg-Trp-Cys)-NH2, которая является лигандом рецептора меланокортина подтипа 4 (MC4-R) и в которой, после подкожного или внутримышечного введения субъекту, пептид образует депо с физиологическим значением pH, которое медленно растворяется и высвобождается в жидкость организма и кровоток. Также настоящее изобретение содержит полиэтиленгликоль (PEG) со средней молекулярной массой от приблизительно 200 до приблизительно 400. Настоящее изобретение обладает высокой эффективностью, ассоциированной с ровным профилем высвобождения. 23 з.п. ф-лы, 12 ил., 6 табл., 1 пр.

Изобретение относится к медицине и касается фармацевтической композиции прозрачного раствора, содержащей пептид, где указанный пептид представляет собой Н-Inp-D-Bal-D-Trp-Phe-Apc-NH2, действующий в качестве лиганда рецептора GHS, или его фармацевтически приемлемую соль. Данный пептид образует депо in situ после подкожной или внутримышечной инъекции субъекту. Фармацевтическая композиция дополнительно содержит ПЭГ, указанный пептид находится в виде памоатной соли, и прозрачный раствор представляет собой водный раствор. Изобретение обеспечивает значительное повышение T1/2 по сравнению с препаратом ацетатной соли. 12 з.п. ф-лы, 1 пр., 2 ил., 5 табл.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к новому пептидному аналогу инсулиноподобного фактора роста-1 (IGF-1), содержащему аминокислотную замену метионина в положении 59 на Asn, Leu, Nle, Ile, Arg, A6c, Glu, Trp или Tyr, а также другие дополнительные замены, вставки и делеции. Указанный пептид или его фармацевтически приемлемую соль используют в составе фармацевтической композиции для лечения IGF-1-опосредованных заболеваний, а также в способе лечения низкорослости. Изобретение позволяет получить аналог-агонист IGF-1, обладающий повышенной биологической активностью по сравнению с нативным IGF-1. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 табл.

Изобретение относится к области медицины, в частности к фармацевтической композиции, содержащей конъюгат соматостатин-дофамин, который сохраняет активность как соматостатина, так и дофамина in vivo

 


Наверх