Патенты автора Семенцова Александра Олеговна (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии и медицины. Предложен набор олигонуклеотидных праймеров и флуоресцентно-меченых зондов для идентификации вируса клещевого энцефалита, вируса лихорадки Западного Нила, боррелий и риккетсий методом мультиплексной ПЦР в режиме реального времени. Изобретение обеспечивает набор праймеров и зондов для мультиплексной идентификации генетического материала четырех инфекционных патогенов, передающихся клещами. 4 ил., 4 табл., 2 пр.

Изобретение касается набора олигонуклеотидных праймеров и флуоресцентномеченого зонда для видоспецифичной экспресс-идентификации РНК вируса Хунин методом полимеразной цепной реакции в реальном времени. Представленный набор включает последовательности олигонуклеотидов, видоспецифичные для вируса Хунин и имеющие следующую структуру: внешний: 5΄→3΄ 5΄ TCTTCTTCCCCCYTTTTAGTCTTTCT 3΄ внутренний: 5΄→3΄ 5΄ CGCACAGTGGATCCTAGGCA 3΄ зонд: FAM - TGAGTCCATCTAAAGCTTGGNACCTCCTT - BHQ1. Охарактеризованное решение может быть использовано в медицине и эпидемиологии для выявления генетического материала вируса Хунин в клинических или секционных образцах. 2 ил., 1 табл., 2 пр.

Изобретение касается набора олигонуклеотидных праймеров и флуоресцентномеченного зонда для видоспецифичной экспресс-идентификации РНК вируса Мачупо методом полимеразной цепной реакции в реальном времени. Представленный набор включает последовательности олигонуклеотидов, видоспецифичные для вируса Мачупо и имеющие следующую структуру: внешний: 5΄→3΄ 5΄ TCCTCYTCACCCCTTTTGTTCTTTCT 3΄ внутренний: 5΄→3΄ 5΄ CGCACAGTGGATCCTAGGCA 3΄ зонд: R6G - TGAGTCCACCGRAAGCTGGGRATYTCYTT - BHQ1. Охарактеризованное решение может быть использовано в медицинской практике для выявления генетического материала вируса Мачупо в клинических или секционных образцах. 2 ил., 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии и касается набора олигонуклеотидных праймеров и флуоресцентно-меченых зондов для видоспецифичной экспресс-идентификации вируса Эбола-Заир методом полимеразной цепной реакции в реальном времени

Изобретение относится к области биотехнологии и касается набора олигонуклеотидных праймеров и флуоресцентномеченых зондов для видоспецифической экспресс-идентификации вируса Эбола-Судан методом полимеразной цепной реакции в реальном времени

 


Наверх