Патенты автора КОХ Томас (DE)

Настоящее изобретение относится к конвейерной линии (1) для непрерывного изготовления листов сухой штукатурки, а также к устройству (22) для распределения шлама, используемому в этой конвейерной линии (1). Техническим результатом является обеспечение более равномерного осаждения слоев шлама с одинаковой прочностью. Распределительное устройство для распределения шлама выполнено с возможностью активной транспортировки шлама, причем данное устройство содержит роликовый конвейер, причем три или множество роликов расположены параллельно друг другу в общей плоскости, при этом указанные ролики установлены с возможностью вращения вокруг своих продольных осей и расположены, по существу, перпендикулярно к направлению доставки шлама, причем указанное по меньшей мере одно устройство для распределения шлама расположено между подающим устройством для шлама и доставкой шлама, причем устройство для распределения шлама выполнено с возможностью доставки шлама, подаваемого из смесительного устройства, по существу, равномерно на нижний слой, причем нижний слой представляет собой само конвейерное устройство или облицовочный материал, лежащий на конвейерном устройстве и предпочтительно подаваемый непрерывно, причем устройство для распределения шлама выполнено с возможностью активной транспортировки шлама. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в упрощении конструкции охлаждения. Электродвигатель содержит статор, ротор и циркуляционный контур охлаждения ротора, включающий оболочку (2), имеющую форму боковой поверхности цилиндра. Для упрощения внутреннего циркуляционного контура охлаждения ротора в оболочке (2) выполнена осевая выемка (12). Внутри корпуса (1) расположен имеющий форму полого цилиндра пакет (10) статора с выполненными на его наружной поверхности пазами (18). В пазах (18) расположены каналы (22) охлаждения. Пакет (10) статора имеет выполненные на наружной поверхности распространяющиеся осевые углубления (20), являющиеся частью циркуляционного контура охлаждения ротора. 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение касается лифта (10) с канатоведущим шкивом, включающего в себя кабину (12), установленную с возможностью перемещения по меньшей мере по двум направляющим кабины в вертикальном направлении, противовес (14), установленный с возможностью перемещения по меньшей мере по двум направляющим (20, 22) противовеса в этом вертикальном направлении, по меньшей мере одно несущее средство, которое соединяет кабину (12) и противовес (14), и привод канатоведущего шкива для приведения в действие указанного по меньшей мере одного несущего средства, при этом привод (28) канатоведущего шкива включает в себя канатоведущий шкив (30), посредством которого направляется по меньшей мере одно несущее средство, и при этом привод (28) канатоведущего шкива установлен на траверсе (40). Траверса (40) закреплена по меньшей мере на одной из направляющих (16, 18) кабины и имеет также по меньшей мере одно стеновое крепление (46, 48) для крепления траверсы (40) к стене (52) шахты (50) лифта. Указанное по меньшей мере одно стеновое крепление (46, 48) выполнено с геометрическим замыканием в горизонтальном направлении (Y), перпендикулярном вертикальному направлению и стене, а в вертикальном направлении допускает относительное движение между траверсой (40) и стеной (52). Изобретение обеспечивает повышение надежности конструкции лифта. 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области электротехники и касается корпуса электрической машины. Технический результат – повышение эффективности охлаждения. Корпус содержит область охлаждения множеством ребер для направления потока охлаждающего средства по наружной поверхности корпуса, область подвода, имеющую по меньшей мере один канал для подвода потока охлаждающего средства к ребрам в охлаждения, и область отвода, имеющую по меньшей мере один канал для отвода потока охлаждающего средства от ребер в области охлаждения. Во внутреннем пространстве корпуса расположена по меньшей мере одна выемка для направления потока охлаждающего средства внутри корпуса в осевом направлении. Корпус в областях подвода и отвода охлаждающего средства имеет прямоугольное поперечное сечение, при этом во внутреннем пространстве корпуса в указанных областях в углах расположено по одному каналу соответственно для подвода и отвода потока охлаждающего средства. Ребра ограничивают в области охлаждения наружную поверхность в форме прямоугольного параллелепипеда. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится области электротехники, в частности к электрической машине. Технический результат – улучшение охлаждения. Электрическая машина включает в себя первый щиток (2) подшипника, первую секцию (3) и ротор (4). Ротор (4) установлен с возможностью вращения в первой секции (3) и в первом щитке (2) подшипника и проходит в осевом направлении (70) вдоль оси (105) вращения. Первый щиток (2) подшипника имеет внутреннее несущее устройство (21), гнездо (22) подшипника, которое в радиальных направлениях (71, 72) ограничено внутренним несущим устройством (21), установочный фланец (28), который включает в себя камеру (29), и внешнее несущее устройство (23, 24), которое в радиальных направлениях (71, 72) прилегает к внутреннему несущему устройству (21) и имеет проходные отверстия (25, 26) в камеру (29) для охлаждения первой секции (3). Камера (29) имеет радиальное отверстие (27) и осевое отверстие (30). 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение касается динамоэлектрической машины. Технический результат - повышение эффективности охлаждения и упрощение конструкции. Динамоэлектрическая машина выполнена с самонесущим корпусом, имеющим многоугольный участок пакета сердечника и по меньшей мере один участок подключения в осевом продолжении многоугольного участка пакета сердечника. Многоугольный участок пакета сердечника размещает в себе образованный из шихтованных в осевом направлении листов стали пакет сердечника статора, фиксирует и по меньшей мере на некоторых участках окружает его замкнутыми или закрытыми боковыми стенками со всех сторон. При этом отдельные листы стали имеют внешнюю основную форму, в частности, с восьмиугольным поперечным сечением. Расточка статора машины окружена радиально расположенными по её периметру равномерно распределенными пазами. При этом образующие пакет сердечника статора листы стали на своих наружных сторонах имеют углубления, причем углубления в виде ребер охлаждения расположены на наружной поверхности пакета сердечника. 20 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к несущему корпусу листового пакета статора динамоэлектрической машины. Технический результат - упрощение изготовления. Динамоэлектрическая машина содержит листовой пакет статора, несущий корпус, участок листового пакета, который окружает листовой пакет статора. Листовой пакет образован посредством аксиально наслоенных листов и на своих торцевых сторонах имеет по меньшей мере одну прижимную пластину. Внутренняя сторона участка листового пакета выполнена таким образом, что принимает листовой пакет с основной формой восьмиугольного поперечного сечения, имеющей в окружном направлении попеременно более короткие стороны и более длинные стороны листового пакета, по меньшей мере один участок присоединения для позиционирования других элементов и/или устройств на корпусе машины. 24 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к станине мешалки. Станина (10) мешалки для погружных мешалок (12) с приводом от электродвигателя содержит, по меньшей мере, опорную часть (14) и вмещающую часть (16) для погружной мешалки (12) с приводом от электродвигателя, причем над этой вмещающей частью возвышается направляющий элемент (18), служащий в качестве направляющей для погружной мешалки (12) с приводом от электродвигателя во время монтажа, вся станина (10) мешалки, представляющая собой цельную фасонную деталь, содержащую опорную часть (14) и вмещающую часть (16), выполнена из одного материала, демпфирующего вибрации, причем вмещающая часть (16) имеет такую конфигурацию, что в нее помещена сторона погружной мешалки (12) с приводом от электродвигателя, противоположная перемешивающему элементу (20), и зафиксирована в рабочем положении, причем во вмещающей части (16) предусмотрена по меньшей мере одна воспринимающая крутящий момент пластина (24), которая расположена между указанной стороной погружной мешалки (12) и обращенной к ней внутренней поверхностью стенок (22) вмещающей части (16). Изобретение обеспечивает создание устойчивой станины мешалки для погружных мешалок с приводом от электродвигателя, которая имеет низкие вибрации. 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Способ согласно изобретению для дезинфекции предметов 1 одежды, чувствительных к воздействию температуры, имеет следующие признаки: предметы одежды в сухом состоянии в течение заданного периода Т времени при отсутствии воды подвергают воздействию потока технологического воздуха 14 определенной температуры (Tp), затем нагретые таким образом предметы 1 одежды охлаждают до заданной температуры Tpsoll, значительно более низкой по сравнению с температурой (Tp), а после этого охлажденные предметы 1 одежды стирают в процессе стирки. Стирально-сушильная машина согласно изобретению содержит управляющее устройство CTRL для осуществления этого способа. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к сегментному ротору электрической машины. Техническим результатом является обеспечение улучшенного охлаждения ротора с сохранением простой конструкции. Ротор электрической машины имеет несколько сегментов. Сегменты содержат постоянные магниты. По меньшей мере между двумя сегментами расположен перегородочный лист. Перегородочный лист содержит радиальные перегородки и выполнен так, что он выполняет функцию прижимной пластины, а перегородки выполняют функцию вентилятора и распорок между сегментами. 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к способу запуска двигателя внутреннего сгорания с воспламенением при низких температурах

 


Наверх